TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO 040 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Ana Cristina Mota Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretária Municipal de Juventude ANA CRISTINA MOTA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 039 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Valdecy Gomes da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento VALDECY GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 038 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Esangela de Assis Aguiar, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 037 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Apoliana Pereira dos Santos, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social APOLIANA PEREIRA DOS SANTOS - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 036 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Maria Silvana Lago de Assis, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretária Municipal de Juventude MARIA SILVANA LAGO DE ASSIS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 035 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Antonio Valdir Sousa da Conceicao, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração ANTONIO VALDIR SOUSA DA CONCEICAO - ASSESSOR
SUSPENSÃO 034 2024 25/03/2024 Suspensão, Agente: William da Costa Lira, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento WILLIAM DA COSTA LIRA - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 033 2024 18/03/2024 Exoneração, Agente: Juely Apolonia da Silva Sousa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JUELY APOLONIA DA SILVA SOUSA - A.O.S.G
DIÁRIA 16 2024 12/03/2024 CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA PARA RECEBER MEDICAÇÃO MA FEME (FARMÁCIA ESTADUAL DE MEDICAMENTOS EXCEPCIONAIS) CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 15 2024 11/03/2024 CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE PEDREIRAS-MA, PARA PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO DE CONSELHEIROS E EX-CONSELHEIROS TUTELARES DA REGIÃO DO MÉDIO MEARIM. FRANCISCO BATISTA DE OLIVEIRA MATOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 14 2024 11/03/2024 CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE PEDREIRAS-MA, PARA PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO DE CONSELHEIROS E EX-CONSELHEIROS TUTELARES DA REGIÃO DO MÉDIO MEARIM. FRANCISCO MORAES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 13 2024 11/03/2024 CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA PARA PARTICIPAR DO 1 ENCONTRO ESTADUAL DE FRUTICULTURA DO MARANHÃO. MARIO GONCALVES AZEVEDO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 029 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Walmir Ferreira da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social WALMIR FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 10 2024 22/02/2024 CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA PARA RECEBER MEDICAÇÃO NA FARMÁCIA ESTADUAL DE MEDICAMENTOS EXCEPCIONAIS(FEME). CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
NOMEAÇÃO 028 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Leonardo Moura Costa, Alan Torres Gonçalves, Cargo: Agente Público Pregoeiro e Equipe de Apoio, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE, LEONARDO MOURA COSTA, ALAN TORRES GONÇALVES - AGENTE PÚBLICO PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO
NOMEAÇÃO 027 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Rosa Maria Caetano de Sousa, Alan Torres Gonçalves e Leonardo Moura Costa, Cargo: Agente de Contratação e Equipe de Apoio, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA, ALAN TORRES GONÇALVES E LEONARDO MOURA COSTA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO E EQUIPE DE APOIO
CONCESSÃO 024 2024 01/02/2024 Concessão, Agente: William da Costa Lira, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento WILLIAM DA COSTA LIRA - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 023 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Ivone Lima Lopes, Cargo: Conselheiro(a) Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA IVONE LIMA LOPES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 022 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Rener Henrique Aguiar de Souza, Cargo: Coordenador(a) de Ações e Serviços de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento RENER HENRIQUE AGUIAR DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 021 2024 22/01/2024 Exoneração, Agente: Rener Henrique Aguiar de Souza, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social RENER HENRIQUE AGUIAR DE SOUZA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 020 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Euzebio Pereira de Andrade Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito EUZEBIO PEREIRA DE ANDRADE NETO - ASSESSOR
CRIAÇÃO 019 2024 22/01/2024 Criação, Agente: Fluxo de Atendimento Às Crianças e Adolescentes, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FLUXO DE ATENDIMENTO ÀS CRIANÇAS E ADOLESCENTES - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 018 2024 17/01/2024 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 017 2024 12/01/2024 Nomeação, Agente: Innara Miranda Santos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social INNARA MIRANDA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 016 2024 12/01/2024 Nomeação, Agente: Rener Henrique Aguiar de Souza, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social RENER HENRIQUE AGUIAR DE SOUZA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 015 2024 12/01/2024 Nomeação, Agente: Adenilson de Araujo Damasceno, Cargo: Cadastrador, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ADENILSON DE ARAUJO DAMASCENO - CADASTRADOR
NOMEAÇÃO 014 2024 12/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Theresa Miranda Ribeiro, Cargo: Gestora do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 013 2024 12/01/2024 Exoneração, Agente: Maria Theresa Miranda Ribeiro, Cargo: Coordenador(a) de Ações e Serviços de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - COORDENADOR(A) DE AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 012 2024 11/01/2024 Exoneração, Agente: Francisco Carlos Soares, Cargo: Cadastrador, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO CARLOS SOARES - CADASTRADOR
EXONERAÇÃO 011 2024 11/01/2024 Exoneração, Agente: Tayla Luiza Jansen de Aragao, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social TAYLA LUIZA JANSEN DE ARAGAO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 010 2024 11/01/2024 Exoneração, Agente: Ana Paula Sampaio de Assis, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA PAULA SAMPAIO DE ASSIS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 009 2024 11/01/2024 Exoneração, Agente: Andreia Sousa de Paiva Leitao, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANDREIA SOUSA DE PAIVA LEITAO - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 008 2024 11/01/2024 Exoneração, Agente: Keyla da Silva de Sousa, Cargo: Gestora do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social KEYLA DA SILVA DE SOUSA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 007 2024 11/01/2024 Nomeação, Agente: Hugo Megaron Vasconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social HUGO MEGARON VASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 006 2024 09/01/2024 Nomeação, Agente: Conselho Tutelar, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CONSELHO TUTELAR - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 001 2024 09/01/2024 Instauração, Agente: Comissão, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração COMISSÃO - MEMBRO
NOMEAÇÃO 005 2024 04/01/2024 Nomeação, Agente: Paulo de Brito Ferreira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO DE BRITO FERREIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 004 2024 04/01/2024 Nomeação, Agente: Cleyson Regino da Costa Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLEYSON REGINO DA COSTA BARBOSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 003 2024 04/01/2024 Nomeação, Agente: Luana Krishna Pereira de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUANA KRISHNA PEREIRA DE MELO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 002 2024 04/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Laizy Rodrigues da Costa Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MARIA LAIZY RODRIGUES DA COSTA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 001 2024 04/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Valdir Sousa da Conceição, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração ANTONIO VALDIR SOUSA DA CONCEICAO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 124 2023 20/12/2023 Nomeação, Agente: Comitê para Dizetrizes de Imunização de Atividade de Vacina de Alta Qualidade – Avaq, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento COMITÊ PARA DIZETRIZES DE IMUNIZAÇÃO DE ATIVIDADE DE VACINA DE ALTA QUALIDADE – AVAQ - MEMBRO
DIÁRIA 141 2023 13/12/2023 receber medicação na FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 140 2023 06/12/2023 SEMINÁRIO: "TRANSFORMANDO A EDUCAÇÃO DO MARANHÃO: DESAFIOS, INOVAÇÕES E PLANEJAMENTO PARA 2024. MARIA EDITE CASTRO ARAUJO BARROS - PROFESSOR
DIÁRIA 139 2023 06/12/2023 SEMINÁRIO: "TRANSFORMANDO A EDUCAÇÃO DO MARANHÃO: DESAFIOS, INOVAÇÕES E PLANEJAMENTO PARA 2024. LUCINEIDE ALMEIDA DE MOURA - PROFESSOR
DIÁRIA 138 2023 06/12/2023 SEMINÁRIO: "TRANSFORMANDO A EDUCAÇÃO DO MARANHÃO: DESAFIOS, INOVAÇÕES E PLANEJAMENTO PARA 2024. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSOR
DIÁRIA 137 2023 06/12/2023 SEMINÁRIO: "TRANSFORMANDO A EDUCAÇÃO DO MARANHÃO: DESAFIOS, INOVAÇÕES E PLANEJAMENTO PARA 2024. CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 136 2023 01/12/2023 CAPACITAÇÃIO DE INSTRUTORES DE FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO. TAYLA LUIZA JANSEN DE ARAGAO - DIRETOR(A)
DIÁRIA 135 2023 01/12/2023 CAPACITAÇÃIO DE INSTRUTORES DE FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO. ANDREIA SOUSA DE PAIVA LEITAO - CHEFE DE SEÇÃO
DIÁRIA 134 2023 01/12/2023 CAPACITAÇÃIO DE INSTRUTORES DE FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO. FRANCISCO CARLOS SOARES - CADASTRADOR
EXONERAÇÃO 118 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Manoel Batista da Mota, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer MANOEL BATISTA DA MOTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 117 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Paulo de Brito Ferreira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO DE BRITO FERREIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 116 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Hugo Megaron Vasconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUGO MEGARON VASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 115 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Matheus Silva Brito, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MATHEUS SILVA BRITO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 114 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Cleyson Regino da Costa Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLEYSON REGINO DA COSTA BARBOSA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 113 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Euzebio Pereira de Andrade Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito EUZEBIO PEREIRA DE ANDRADE NETO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 112 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Luana Krishna Pereira de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUANA KRISHNA PEREIRA DE MELO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 111 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Cicero Marques de Sousa Filho, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer CICERO MARQUES DE SOUSA FILHO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 0110 2023 30/11/2023 Nomeação, Agente: Cms, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CMS - MEMBRO
DIÁRIA 133 2023 28/11/2023 EVENTO DE 1º AMOSTRA DAS EXPERIENCIAS SAUDE NA ESCOLA. MICHELLE STEFANIE BRITO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 132 2023 28/11/2023 RESOLVER ASSUNTOS NA SEGOV- SECRETARIA DE ESTADO DO GOVERNO. VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 131 2023 28/11/2023 RESOLVER ASSUNTOS JURIDICOS DO MUNICIPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 130 2023 28/11/2023 CAPACITAÇÃO SOBRE NOTIFICAÇÃO PROVISÓRIA DE LESÕES AUTOPROVOCADAS, CONFORME ESTABELECIDA NA LEI FEDERAL Nº13.819/2019. CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 129 2023 28/11/2023 CAPACITAÇÃO SOBRE NOTIFICAÇÃO PROVISÓRIA DE LESÕES AUTOPROVOCADAS, CONFORME ESTABELECIDA NA LEI FEDERAL Nº13.819/2019. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0109 2023 23/11/2023 Exoneração, Agente: Francisco Santos Feitoza, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO SANTOS FEITOZA - VIGIA
DIÁRIA 128 2023 22/11/2023 RECEBIMENTO DA 5] EDIÇÃO DA CARAVANA FEDERATIVA, AÇÃO DO GOVERNO FEDERAL. MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 0108 2023 22/11/2023 Designação, Agente: Veranice da Silva Neres, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito VERANICE DA SILVA NERES - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0107 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Sirle Silva de Oliveira, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito SIRLE SILVA DE OLIVEIRA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0106 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Sebastiao dos Santos Lima, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito SEBASTIAO DOS SANTOS LIMA - GESTOR ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 0105 2023 22/11/2023 Designação, Agente: Raimunda dos Santos Lima, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAIMUNDA DOS SANTOS LIMA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0104 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Paula Mix Silva Maia de Lima, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULA MIX SILVA MAIA DE LIMA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0103 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Patricia Maria de Sousa Silva, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito PATRICIA MARIA DE SOUSA SILVA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0102 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Santos da Costa, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA SANTOS DA COSTA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0101 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Marcio Bernardo dos Santos, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCIO BERNARDO DOS SANTOS - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0100 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Leticia Paulo Silva, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito LETICIA PAULO SILVA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Juliana Pereira Bezerra e Bezerra, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANA PEREIRA BEZERRA E BEZERRA - GESTOR ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 098 2023 22/11/2023 Designação, Agente: Jose Breitner Ferreira Gomes, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE BREITNER FERREIRA GOMES - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Joelma da Silva Divo, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOELMA DA SILVA DIVO - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Gilvanete de Jesus Prazer dos Santos, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito GILVANETE DE JESUS PRAZER DOS SANTOS - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 095 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Aurenir Araujo Silva, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito AURENIR ARAUJO SILVA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 094 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Antonia Telma Oliveira da Silva, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA TELMA OLIVEIRA DA SILVA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 093 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Antonia Kelma Silva Gomes, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA KELMA SILVA GOMES - GESTOR ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 092 2023 22/11/2023 Designação, Agente: Antonia de Sousa Silva, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA DE SOUSA SILVA - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 091 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Angelica do Nascimento Sousa Araujo, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANGELICA DO NASCIMENTO SOUSA ARAUJO - GESTOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2023 22/11/2023 Nomeação, Agente: Alessandra de Brito Oliveira Sousa, Cargo: Gestor Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALESSANDRA DE BRITO OLIVEIRA SOUSA - GESTOR ESCOLAR
DIÁRIA 127 2023 21/11/2023 LANÇAMENTO DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS TELEMEDICINA E PARA ACOLHIMENTO ESTADUAL DOS PROFISSIONAIS DO PROGRAMA MAIS MÉDICO. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO
DIÁRIA 126 2023 21/11/2023 LANÇAMENTO DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS TELEMEDICINA E PARA ACOLHIMENTO ESTADUAL DOS PROFISSIONAIS DO PROGRAMA MAIS MÉDICO. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 125 2023 21/11/2023 Receber medicação na FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 124 2023 21/11/2023 LANÇAMENTO DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS TELEMEDICINA E PARA ACOLHIMENTO ESTADUAL DOS PROFISSIONAIS DO PROGRAMA MAIS MÉDICO. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 123 2023 13/11/2023 ENCONTRO "IMUNIZAR É CUIDAR: QUEM AMA VACINA. MICHELLE STEFANIE BRITO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 122 2023 13/11/2023 ENCONTRO "IMUNIZAR É CUIDAR: QUEM AMA VACINA. MONTIELLE DE BRITO OLIVEIRA CESAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 0120 2023 08/11/2023 Concessão, Agente: Ivanilde Sousa Sobrinho, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação IVANILDE SOUSA SOBRINHO - A.O.S.G
CONCESSÃO 0119 2023 07/11/2023 Concessão, Agente: Maria de Sousa Vieira, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DE SOUSA VIEIRA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0118 2023 07/11/2023 Concessão, Agente: Ricardo Nascimento da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RICARDO NASCIMENTO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0117 2023 07/11/2023 Concessão, Agente: Manoel de Sousa Morais, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL DE SOUSA MORAIS - A.O.S.G
DISPOSIÇÃO 089 2023 07/11/2023 Disposição, Agente: Processo Licitatório, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito PROCESSO LICITATÓRIO - MEMBRO
EXONERAÇÃO 088 2023 06/11/2023 Exoneração, Agente: Rosemeire Rezende Sales, Cargo: Odontólogo(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ROSEMEIRE REZENDE SALES - ODONTÓLOGO(A)
DIÁRIA 121 2023 01/11/2023 LANÇAMENTO DO NOVO PAC NO ESTADO VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 084 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Rogerio Sousa e Sousa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração ROGERIO SOUSA E SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 083 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Gilson Sampaio de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração GILSON SAMPAIO DE MELO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 082 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Romario Alves Barros, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação ROMARIO ALVES BARROS - DIRETOR(A)
DIÁRIA 120 2023 30/10/2023 AGENDA FORMATIVA, PROPULSÃO CIENTIFICA MAIS INTEGRAL. JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 119 2023 30/10/2023 REUNIÃO ORDINÁRIA PARA PROPOSTAS DO NOVO PAC E REGIMENTO INTERNO CIR. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 118 2023 25/10/2023 receber medicação na FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 117 2023 23/10/2023 OFICINA DE CAPACITAÇÃO E APOIO A ELABORAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE PREPARAÇÃO E RESPOSTA DO SETOR DE SAÚDE AOS DESASTRES NATURAIS. RONIELLY RIBEIRO DA SILVA - AUXILIAR
DIÁRIA 116 2023 23/10/2023 OFICINA DE CAPACITAÇÃO E APOIO A ELABORAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE PREPARAÇÃO E RESPOSTA DO SETOR DE SAÚDE AOS DESASTRES NATURAIS. ALINE ALVES SILVA - AUXILIAR DA VIGILÂNCIA SANITARIA
DIÁRIA 115 2023 23/10/2023 OFICINA DE CAPACITAÇÃO E APOIO A ELABORAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE PREPARAÇÃO E RESPOSTA DO SETOR DE SAÚDE AOS DESASTRES NATURAIS. FELIPE VIEIRA SILVA - AUXILIAR DA VIGILÂNCIA SANITARIA
DIÁRIA 114 2023 23/10/2023 OFICINA DE CAPACITAÇÃO E APOIO A ELABORAÇÃO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE PREPARAÇÃO E RESPOSTA DO SETOR DE SAÚDE AOS DESASTRES NATURAIS. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO
DIÁRIA 113 2023 23/10/2023 DESPACHOS NO TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL E ADMINISTRATIVO DO FNDE. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 112 2023 23/10/2023 REUNIÃO DE APOIO TÉCNICO PARA ORIENTAÇÕES ACERCA DO PREENCHIMENTO DO CENSO-SUAS. ALINE SILVA DO NASCIMENTO DE SOUZA BRITO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 081 2023 23/10/2023 Nomeação, Agente: Comissão Organizadora da 2ª Conferência Municipal de Cultura de Bom Lugar, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo COMISSÃO ORGANIZADORA DA 2ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA DE BOM LUGAR - MEMBRO
DIÁRIA 111 2023 16/10/2023 CURSO PRÁTICO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 110 2023 16/10/2023 CURSO PRÁTICO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA FRANCISCO GUILHERME SILVA BEZERRA - GESTOR DE CONTRATOS
CONCESSÃO 0115 2023 10/10/2023 Concessão, Agente: João Batista da Cruz Júnior, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOÃO BATISTA DA CRUZ JÚNIOR - VIGIA
CONCESSÃO 0114 2023 10/10/2023 Concessão, Agente: Raimunda Cunha Torres de Paula, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA CUNHA TORRES DE PAULA - A.O.S.G
DIÁRIA 108 2023 06/10/2023 II SEMINÁRIO EM VIGILÂNCIA EM SAÚDE MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - COORDENADOR(A) DE AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE
DIÁRIA 107 2023 04/10/2023 Efetuar devolução das urnas eletrônicas do conselho tutelar. DASTICLEIA PEREIRA DE MESQUITA - PRESIDENTE DO CMDCA
DIÁRIA 109 2023 03/10/2023 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
CONCESSÃO 077 2023 03/10/2023 Concessão, Agente: Luiz Carlos Sousa Gomes Junior, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento LUIZ CARLOS SOUSA GOMES JUNIOR - ENFERMEIRO
CONCESSÃO 076 2023 02/10/2023 Concessão, Agente: Joana Barbosa Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento JOANA BARBOSA SANTOS - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 075 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Mario Gonçalves Azevedo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento MARIO GONCALVES AZEVEDO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 074 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Jose Antonio de Abreu Pereira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento JOSE ANTONIO DE ABREU PEREIRA - ASSESSOR
DIÁRIA 106 2023 28/09/2023 Resolver demandas juridicas. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 105 2023 27/09/2023 Conferência Estadual de Assistência Social. FRANCISCO CARLOS SOARES - CADASTRADOR
EXONERAÇÃO 073 2023 27/09/2023 Exoneração, Agente: Francisco Gomes Silva, Cargo: Digitador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO GOMES SILVA - DIGITADOR(A)
DIÁRIA 104 2023 20/09/2023 RESOLVER ASSUNTOS JURIDICOS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 103 2023 20/09/2023 Receber medicação na FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
EXONERAÇÃO 072 2023 20/09/2023 Exoneração, Agente: Nilo Paulo de Araújo, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NILO PAULO DE ARAUJO - A.O.S.G
NOMEAÇÃO 071 2023 20/09/2023 Nomeação, Agente: José Erivane da Silva Lago, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito JOSE ERIVANE DA SILVA LAGO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 070 2023 20/09/2023 Nomeação, Agente: Valdecy Gomes da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento VALDECY GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 069 2023 20/09/2023 Exoneração, Agente: José Erivane da Silva Lago, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento JOSE ERIVANE DA SILVA LAGO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 068 2023 20/09/2023 Exoneração, Agente: Valdecy Gomes da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito VALDECY GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 102 2023 15/09/2023 1º ENCONTRO TÉCNICO COM A EQUIPE DO FNDE. GRACA MARIA VIEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 101 2023 15/09/2023 1º ENCONTRO TÉCNICO COM A EQUIPE DO FNDE. CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 100 2023 11/09/2023 1º congresso de Regularização Fundiária do Maranhão- Reurb e Paz no Campo e assinatura dos municípios. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 99 2023 11/09/2023 treinamento de urnas eletrônicas para o processo de escolha do conselho tutelar. DASTICLEIA PEREIRA DE MESQUITA - PRESIDENTE DO CMDCA
DIÁRIA 98 2023 06/09/2023 receber urnas para treinamento de mesários que irão colaborar nas eleições do conselho tutelar. DASTICLEIA PEREIRA DE MESQUITA - PRESIDENTE DO CMDCA
CONCESSÃO 0113 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Antonio Francisco de Araujo Pereira, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO FRANCISCO DE ARAUJO PEREIRA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0112 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Kleber Estácio de Brito, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KLEBER ESTACIO DE BRITO - A.O.S.G
CONCESSÃO 0111 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Rayane Pereira da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAYANE PEREIRA DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0110 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Neciane Sousa e Sousa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NECIANE SOUSA E SOUSA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0109 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Francisco Cruz dos Santos, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO CRUZ DOS SANTOS - A.O.S.G
CONCESSÃO 0108 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: Raiane Ferreira Cruz Mendes, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIANE FERREIRA CRUZ MENDES - A.O.S.G
CONCESSÃO 0107 2023 04/09/2023 Concessão, Agente: João Pereira de Sousa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO PEREIRA DE SOUZA - VIGIA
EXONERAÇÃO 063 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Clemilson Rodrigues Luz Junior, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CLEMILSON RODRIGUES LUZ JUNIOR - AGENTE ADMINSTRATIVO
NOMEAÇÃO 062 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Alves Sousa Rosa Cândido, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MARIA DO CARMO ALVES SOUSA ROSA CANDIDO - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 061 2023 01/09/2023 Exoneração, Agente: Maria do Carmo Alves Sousa Rosa Cândido, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MARIA DO CARMO ALVES SOUSA ROSA CANDIDO - DIRETOR(A)
DIÁRIA 97 2023 31/08/2023 resolver demandas Jurídicas do município. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 96 2023 28/08/2023 Participar da Capacitação da Vigilância em Saúde Ambiental. RONIELLY RIBEIRO DA SILVA - AUXILIAR
DIÁRIA 95 2023 23/08/2023 Receber medicação na FAME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
INSTAURAÇÃO 060 2023 23/08/2023 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 059 2023 23/08/2023 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
DIÁRIA 94 2023 21/08/2023 Participar do Qualifica Maranhão “Viva a Cultura” que acontecerá durante o dia 22 de agosto de 2023. MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 058 2023 15/08/2023 Concessão, Agente: Francisca Goncalves dos Santos Aguiar, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento FRANCISCA GONCALVES DOS SANTOS AGUIAR - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 93 2023 14/08/2023 Participar do Curso de Capacitação do Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde – SIOPS, agendado para os dias 17 e 18 de agosto de 2023. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 92 2023 14/08/2023 Participar do Curso de Capacitação do Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde – SIOPS, agendado para os dias 17 e 18 de agosto de 2023. LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - TESOUREIRO
DIÁRIA 91 2023 14/08/2023 Participar do Curso de Capacitação do Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde – SIOPS, agendado para os dias 17 e 18 de agosto de 2023. BRUNNO LIMA RIBEIRO - CONTADOR
DIÁRIA 90 2023 14/08/2023 Participação da Campanha Estadual pela primeira infância durante o dia 16 de agosto de 2023 na cidade de Pedreiras-MA. ANALEIDE SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 89 2023 14/08/2023 participação da Campanha Estadual pela primeira infância durante o dia 16 de agosto de 2023 na cidade de Pedreiras-MA. SILVANA BEZERRA MIRANDA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 88 2023 14/08/2023 Participar da "Expedição Formativa Maranhense - 2ª etapa", um evento promovido pela Secretaria Estadual de Educação. LUCELIA DE SOUSA CASTRO - PROFESSOR
DIÁRIA 87 2023 14/08/2023 Participar da "Expedição Formativa Maranhense - 2ª etapa", um evento promovido pela Secretaria Estadual de Educação. ROGERIO BATISTA DE SOUSA - PROFESSOR
DIÁRIA 86 2023 11/08/2023 Cobrir as despesas associadas à sua viagem à cidade de Salvador, Bahia, onde ela participará do 23º Encontro Regional CONGEMAS Nordeste, agendado para os dias 14, 15 e 16 de agosto de 2023. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 85 2023 07/08/2023 Acompanhar alunas aos jogos escolares maranhenses. MARIA DA CONCEICAO DA SILVEIRA DE MOURA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 84 2023 07/08/2023 Participar da etapa Estadual dos Jogos Escolares Maranhenses – JEMS, como Professor Técnico – acompanhando Aluno atleta. JUAN NINO DOS SANTOS AZEVEDO - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 83 2023 07/08/2023 Participar da etapa Estadual dos Jogos Escolares Maranhenses – JEMS, como Professor Técnico – acompanhando Aluno atleta. NESTOR AGUIAR DA COSTA - PROFESSOR
CONCESSÃO 0106 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Marciana Gomes da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIANA GOMES DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0105 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Maicon Maciel Viana Alencar, Cargo: Digitador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MAICON MACIEL VIANA ALENCAR - DIGITADOR(A)
CONCESSÃO 0104 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Washington Vieira Gomes, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação WASHINGTON VIEIRA GOMES - VIGIA
CONCESSÃO 0103 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Leandro de Mesquita Lima, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEANDRO DE MESQUITA LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0102 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Phelipe Henrique Miranda Sousa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PHILIPE HENRIQUE MIRANDA SOUSA - VIGIA
CONCESSÃO 0100 2023 04/08/2023 Concessão, Agente: Oziel Nascimento Farias, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação OZIEL NASCIMENTO FARIAS - VIGIA
DIÁRIA 82 2023 01/08/2023 Participação do Encontro Estadual pela primeira infância. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 81 2023 01/08/2023 Participação do Encontro Estadual pela primeira infância. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 80 2023 01/08/2023 ACOMPANHAR ALUNOS NOS JOGOS ESCOLARES MARANHENSES. MARIA DA CONCEICAO DA SILVEIRA DE MOURA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 79 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES MARANHENSE-JEMS, COMO PROFESSOR TÉCNICO, ACOMPANHANDO ATLETA. JUAN NINO DOS SANTOS AZEVEDO - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 78 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES MARANHENSE-JEMS, COMO PROFESSOR TÉCNICO, ACOMPANHANDO ATLETA. NESTOR AGUIAR DA COSTA - PROFESSOR
DIÁRIA 77 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS. CARLOS EMANOEL RODRIGUES - ASSESSOR
DIÁRIA 76 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 75 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 74 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DO PROGRAMA CUIDAR DE TODOS. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 055 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Ariane Costa de Andrade, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ARIANE COSTA DE ANDRADE - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 054 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Delzianny Oliveira Santos, Cargo: Quimico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento DELZIANNY OLIVEIRA SANTOS - QUIMICO(A)
DIÁRIA 73 2023 25/07/2023 PARATICIPARÇÃO DO CURSO ATUAÇÃO DO CONTROLE INTERNO MUNICIPAL SEGUNDO A NOVA LEI DE LICITAÇÕES. CRISTIANE ARAUJO DE SOUSA - CONTROLADOR
DIÁRIA 72 2023 24/07/2023 CUSTEIO DE VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA PARA RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
NOMEAÇÃO 033 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Vinicius Machado Santos, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 006 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Jackeline de Sousa Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração JACKELINE DE SOUSA SILVA - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 71 2023 17/07/2023 PARTICIPAÇÃO DO CAFÉ COM TRILHAS. SILVANA BEZERRA MIRANDA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 70 2023 17/07/2023 PARTICIPAÇÃO DO CAFÉ COM TRILHAS. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 69 2023 17/07/2023 PARTICIPAÇÃO DO PROGRAMA DE ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO DO PROCADSUAS. KEYLA DA SILVA DE SOUSA - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 053 2023 15/07/2023 Concessão, Agente: Betanea Mesquita Lima, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento BETANEA MESQUITA LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 052 2023 15/07/2023 Concessão, Agente: Veralucia Alves Miranda, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento VERALUCIA ALVES MIRANDA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 0098 2023 07/07/2023 Concessão, Agente: José Alfredo Alves da Silva Santos, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE ALFREDO ALVES DA SILVA SANTOS - AGENTE ADMINSTRATIVO
CONCESSÃO 0097 2023 04/07/2023 Concessão, Agente: Francisco Vasconcelos da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO VASCONCELOS DA SILVA - VIGIA
CONCESSÃO 0096 2023 04/07/2023 Concessão, Agente: Jorge Vasconcelos da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JORGE VASCONCELOS DA SILVA - VIGIA
CONCESSÃO 0095 2023 04/07/2023 Concessão, Agente: José Ferreira Passos Filho, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE FERREIRA PASSOS FILHO - VIGIA
CONCESSÃO 050 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Camila da Costa Lira Santos, Cargo: Enfermeiro-psf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
CONCESSÃO 049 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Marilene Silva Alves, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento MARILENE SILVA ALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 048 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Antonio Acemir Castro Rodrigues, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ANTONIO ACEMIR CASTRO RODRIGUES - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS
CONCESSÃO 047 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Cicero Selmo da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito CICERO SELMO DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 046 2023 27/06/2023 Nomeação, Agente: Cmas, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CMAS - MEMBRO
DIÁRIA 68 2023 26/06/2023 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 67 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DO CICLO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. MARIA DA CONCEICAO DA SILVEIRA DE MOURA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 66 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DO CICLO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. CLAUDIANY ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 65 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DO CICLO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSORA NIVEL II
INSTITUIR 0074 2023 20/06/2023 Instituir, Agente: Programa Municipal de Lavagem de Mãos e Higiene, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PROGRAMA MUNICIPAL DE LAVAGEM DE MÃOS E HIGIENE - MEMBRO
DIÁRIA 64 2023 20/06/2023 PARTICIPAR DO XIX FÓRUM ESTADUAL ORDINÁRIO 2023. MARIA EDITE CASTRO ARAUJO BARROS - SUROERVISORA DE PROGRAMAS
DIÁRIA 63 2023 20/06/2023 PARTICIPAR DO XIX FÓRUM ESTADUAL ORDINÁRIO 2023 CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 62 2023 19/06/2023 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS DESTE MUNICIPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
CONCESSÃO 0073 2023 14/06/2023 Concessão, Agente: Jessica Cardoso Leal, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JESSICA CARDOSO LEAL - NUTRICIONISTA
CONCESSÃO 0072 2023 13/06/2023 Concessão, Agente: Odair Francisco da Silva Costa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ODAIR FRANCISCO DA SILVA COSTA - VIGIA
DIÁRIA 61 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. FRANCISCO GUILHERME SILVA BEZERRA - GESTOR DE CONTRATOS
DIÁRIA 60 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 59 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. JACKELINE DE SOUSA SILVA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
DIÁRIA 58 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
DIÁRIA 57 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - PRESIDENTE DA CPL
DIÁRIA 56 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. ALAN TORRES GONCALVES - MEMBRO DA CPL
DIÁRIA 55 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. LEONARDO MOURA COSTA - MEMBRO DA CPL
DIÁRIA 54 2023 12/06/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. DANIEL VICTO XAVIER LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
AUTORIZAÇÃO 043 2023 01/06/2023 Autorização, Agente: Jose Soares de Araujo, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento JOSE SOARES DE ARAUJO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 042 2023 30/05/2023 Concessão, Agente: Eveline Queiroz Pinto da Silva, Cargo: Orientadora Pedagógica., Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EVELINNE QUEIROZ PINTO DA SILVA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA.
DIÁRIA 52 2023 22/05/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO GUIA DE VISITA DOMICILIAR-GVD SONITA DA CONCEICAO LIMA - VISITADORA PCF
DIÁRIA 51 2023 22/05/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO GUIA DE VISITA DOMICILIAR-GVD FRANCISCA ADRIELE SOBRINHO LEITAO - VISITADORA PCF
DIÁRIA 50 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. ALINE SILVA DO NASCIMENTO DE SOUZA BRITO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 49 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. LUCINEIDE ALMEIDA DE MOURA - ARTICULADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 48 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 47 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 46 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 45 2023 22/05/2023 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 44 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO TREINAMENTO: CUIDADO EM SAÚDE MENTAL NA ATENÇÃO PRIMARIA EM SAÚDE. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 43 2023 22/05/2023 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE POLITICAS PÚBLICAS PARA MULHERES. MARLENE SILVA MIRANDA - PREFEITO
DIÁRIA 42 2023 22/05/2023 RECEBEBIMENTO DE AMBULÂNICA PARA O MUNICIPIO. MARLENE SILVA MIRANDA - PREFEITO
DIÁRIA 41 2023 18/05/2023 PARTICIPAR DO TREINAMENTO: CUIDADO EM SAÚDE MENTAL NA ATENÇÃO PRIMARIA EM SAÚDE. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 40 2023 15/05/2023 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 39 2023 12/05/2023 CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO. BRUNO VINICIUS SILVA PEREIRA - DIGITADOR(A)
DIÁRIA 38 2023 12/05/2023 CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO. KEYLA DA SILVA DE SOUSA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 041 2023 10/05/2023 Nomeação, Agente: Cleyson Regino da Costa Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLEYSON REGINO DA COSTA BARBOSA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 040 2023 10/05/2023 Exoneração, Agente: Eduardo Loiola da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDUARDO LOIOLA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 37 2023 10/05/2023 PARTICPAR DO ENCONTRO DE ASSISTENTES SOCIAIS DO MARANHÃO. MICHELLE STEFANIE BRITO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 36 2023 09/05/2023 PARTICIPAR DO PROJETO APRENDER - REUNIÃO ANUAL TÉCNICA CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 050 2023 04/05/2023 Concessão, Agente: Joseane Pereira de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSEANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 037 2023 02/05/2023 Exoneração, Agente: Arcelino Pereira da Silva Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento ARCELINO PEREIRA DA SILVA NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 33 2023 25/04/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS. MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 067 2023 24/04/2023 Concessão, Agente: Luis da Cruz Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUIS DA CRUZ SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 066 2023 24/04/2023 Concessão, Agente: Antônio Carlos de Sousa Costa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO CARLOS DE SOUSA COSTA - VIGIA
INSTAURAÇÃO 036 2023 24/04/2023 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
DIÁRIA 34 2023 22/04/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS. ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 064 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Francisca Miranda de Brito, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA MIRANDA DE BRITO - A.O.S.G
CONCESSÃO 063 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Maria de Fatima Leonel da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DE FATIMA LEONEL DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 062 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Isaac Luna Dantas, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ISAAC LUNA DANTAS - A.O.S.G
CONCESSÃO 061 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Rute Ferreira Cortez, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RUTE FERREIRA CORTEZ - A.O.S.G
CONCESSÃO 060 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Gilvanedo Dias Sousa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GILVANEDO DIAS SOUSA - MOTORISTA
CONCESSÃO 059 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Raimunda Cunha Torres de Paula, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA CUNHA TORRES DE PAULA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 058 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Nilo Paulo de Araújo, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NILO PAULO DE ARAUJO - A.O.S.G
CONCESSÃO 057 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Graça Maria Vieira de Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GRACA MARIA VIEIRA DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 056 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Onivaldo de Assis Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ONIVALDO DE ASSIS SILVA - VIGIA
CONCESSÃO 054 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: José Edvaldo de Brito, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE EDIVALDO BRITO - VIGIA
CONCESSÃO 053 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Thaisse Christine Miranda Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação THAISSE CHRISTINE MIRANDA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 051 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Manoel Messias Mesquita, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL MESSIAS MESQUITA - A.O.S.G
CONCESSÃO 049 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Wolson Medeiros de Melo, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação WOLSON MEDEIROS DE MELO - VIGIA
CONCESSÃO 048 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Clarinha Mendes de Sousa Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLARINHA MENDES DE SOUSA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 036 2023 18/04/2023 Concessão, Agente: Patyane Melo Gomes de Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social PATYANE MELO GOMES DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 35 2023 18/04/2023 PARTICPAR DO ENCONTRO DE TUTORES DA ESTRATÉGIA AMAMENTA E ALIMENTA BRASIL. TAYNA LETTICIA DA CRUZ MORAIS - NUTRICIONISTA
CONCESSÃO 055 2023 17/04/2023 Concessão, Agente: Raimundo Sousa Saraiva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDO SOUSA SARAIVA - VIGIA
DIÁRIA 32 2023 04/04/2023 ACOMPANHANDO MENOR PARA SER DEVOLVIDO AOS PAIS. ANTONIA PORFIRIO DE SOUSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 31 2023 04/04/2023 ENTREGAR MENOR AOS PAIS. FRANCISCO MORAES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 032 2023 03/04/2023 Exoneração, Agente: Jose Caetano Leonardo Junior, Cargo: Engenheiro Civil , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito JOSE CAETANO LEONARDO JUNIOR - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 031 2023 31/03/2023 Nomeação, Agente: Conselho Municipal do Direito da Criança e do Adolescente, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CONSELHO MUNICIPAL DO DIREITO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - MEMBRO
CONCESSÃO 030 2023 24/03/2023 Concessão, Agente: Manoel Messias Mesquita, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL MESSIAS MESQUITA - A.O.S.G
DIÁRIA 30 2023 22/03/2023 PARTICIPARDO CICLO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. CLAUDIANY ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 29 2023 22/03/2023 PARTICIPARDO CICLO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSORA NIVEL II
DIÁRIA 26 2023 22/03/2023 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 27 2023 21/03/2023 PARTICIPAR DA OFINICA DE GESTORES DA APS E SAÚDE DA PESSOA IDOSA VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 25 2023 20/03/2023 RESOLVER REMANDAS JURIDICAS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
INSTAURAÇÃO 029 2023 13/03/2023 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
DIÁRIA 24 2023 10/03/2023 RESOLVER REMANDAS JURIDICAS EDUARDO LOIOLA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 23 2023 06/03/2023 PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE "PLANEJAMENTO DAS AÇÕES ANUAIS DAS VIGIÂNCIAS SANITARIAS MUNICIPAIS. MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 22 2023 06/03/2023 PARA PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE "PLANEJAMENTO DAS AÇÕES ANUAIS DAS VIGIÂNCIAS SANITARIAS MUNICIPAIS. ALINE ALVES SILVA - AUXILIAR DA VIGILÂNCIA SANITARIA
DIÁRIA 21 2022 06/03/2023 PARA PARTICIPAR DA REALIZAÇÃO DA 1º ESCUTA TERRITORIAL QUE ACONTECERÁ NO DIA 07 DE MARÇO. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 027 2023 01/03/2023 Concessão, Agente: Leonardo Leal Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEONARDO LEAL PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 026 2023 01/03/2023 Concessão, Agente: Jurandir Silva dos Santos, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JURANDIR SILVA DOS SANTOS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 025 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Mellyssa de Paula Rodrigues, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação MELLYSSA DE PAULA RODRIGUES - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 024 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Maria Laura dos Santos Balbino, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LAURA DOS SANTOS BALBINO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 023 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Kalliany Rodrigues Vieira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 022 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Benedito Viana Vale Neto, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito BENEDITO VIANA VALE NETO - DIRETOR(A)
DIÁRIA 20 2023 01/03/2023 RESOLVER REMANDAS JURIDICAS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
CONCESSÃO 021 2023 28/02/2023 Concessão, Agente: Jeane Evangelista Alves Miranda, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JEANE EVANGELISTA ALVES MIRANDA - PROFESSOR
DIÁRIA 19 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DO VII ENCONTRO DE CONSELHEIROS MUNICIPAIS DO CONSELHO TUTELAR E DO CMDCA. MARIA IVONE LIMA LOPES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 18 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DO VII ENCONTRO DE CONSELHEIROS MUNICIPAIS DO CONSELHO TUTELAR E DO CMDCA. SILVANA BEZERRA MIRANDA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 17 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DO VII ENCONTRO DE CONSELHEIROS MUNICIPAIS DO CONSELHO TUTELAR E DO CMDCA. DASTICLEIA PEREIRA DE MESQUITA - PRESIDENTE DO CMDCA
CONCESSÃO 020 2023 27/02/2023 Concessão, Agente: Carliane de Assis Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CARLIANE DE ASSIS SILVA - MERENDEIRA
DIÁRIA 16 2023 23/02/2023 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
LOTAÇÃO 018 2023 09/02/2023 Lotação, Agente: Juely Apolonia da Silva Sousa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JUELY APOLONIA DA SILVA SOUSA - A.O.S.G
NOMEAÇÃO 017 2023 09/02/2023 Nomeação, Agente: Leonardo do Nascimento Sousa, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 016 2023 09/02/2023 Exoneração, Agente: Leonardo do Nascimento Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - ASSESSOR
LOTAÇÃO 015 2023 09/02/2023 Lotação, Agente: Joseane Pereira de Oliveira, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSEANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINSTRATIVO
DIÁRIA 14 2023 09/02/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO DA UNDIME. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSORA NIVEL II
LOTAÇÃO 014 2023 09/02/2023 Lotação, Agente: Ivanilde Sousa Sobrinho, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação IVANILDE SOUSA SOBRINHO - A.O.S.G
CONCESSÃO 013 2023 09/02/2023 Concessão, Agente: Mário Kempys Silva Lima, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIO KEMPYS SILVA LIMA - VIGIA
NOMEAÇÃO 044 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Magno Lucas de Sousa Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MAGNO LUCAS DE SOUSA SILVA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 018 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: José Oliveira Cézar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOSE OLIVEIRA CESAR - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 012 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Clecio Santos da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLECIO SANTOS DA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 011 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Afonso Marques de Sousa Filho, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação AFONSO MARQUES DE SOUSA FILHO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 010 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Clarina Trindade Reis, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
LOTAÇÃO 009 2023 01/02/2023 Lotação, Agente: Marcos Antonio Ferreira Nobre Junior, Cargo: Médico Veterinário, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento MARCOS ANTONIO FERREIRA NOBRE JUNIOR - MÉDICO VETERINÁRIO
NOMEAÇÃO 007 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Ferreira Mota, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento MARCOS ANTONIO FERREIRA MOTA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 003 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Jackeline de Sousa Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração JACKELINE DE SOUSA SILVA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 030 2023 31/01/2023 Nomeação, Agente: Vinicius Machado Santos, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito VINICIUS MACHADO SANTOS - FISCAL DE CONTRATO
CONCESSÃO 043 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria Olivia Ferreira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA OLIVIA FERREIRA DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 0042 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Eridan Mendes Sousa, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERIDAN MENDES SOUSA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 041 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Ana Carla Sobreira de Lima Nascimento, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA CARLA SOBREIRA DE LIMA NASCIMENTO - A.O.S.G
CONCESSÃO 040 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Eurismar Pereira Borralho de Sousa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERISMAR PEREIRA BORRALHO DE SOUSA - A.O.S.G
CONCESSÃO 039 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria Regina da Silva Pereira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA REGINA DA SILVA PEREIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 038 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Elídia Pereira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELIDIA PEREIRA RODRIGUES DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 037 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Claudionete da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDIONETE DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 036 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Jailson Dias Campelo, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JAILSON DIAS CAMPELO - VIGIA
CONCESSÃO 035 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Samanta da Silva Sousa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SAMANTHA DA SILVA SOUSA MASCARENHAS - A.O.S.G
CONCESSÃO 034 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Valdines Candida da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VALDINEZ CANDIDA DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 033 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Carliane de Assis Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CARLIANE DE ASSIS SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 032 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria Luzia Paiva da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA LUIZA PAIVA DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 031 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria Matilde Miranda Santos, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA MATILDE MIRANDA SANTOS - A.O.S.G
CONCESSÃO 0030 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: José Araújo dos Santos, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE ARAUJO DOS SANTOS - A.O.S.G
CONCESSÃO 029 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Marcia Raquel Ferreira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIA RAQUEL FERREIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 028 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Sandra Lira da Silva Cavalcante, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SANDRA LIRA DA SILVA CAVALCANTE - A.O.S.G
CONCESSÃO 0027 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Francinete Lima Medeiros, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCINETE LIMA MEDEIROS - MERENDEIRA
CONCESSÃO 0026 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Leonira Diogo Xavier, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEONIRA DIOGO XAVIER - MERENDEIRA
CONCESSÃO 025 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria da Silva Pinto, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DA SILVA PINTO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 024 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Dinalva de Mesquita Oliveira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DINALVA DE MESQUITA OLIVEIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 022 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Antonia Benedita da Conceição Pereira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA BENEDITA DA CONCEICAO PEREIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 0021 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Vera Lucia Carvalho de Sousa, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VERA LUCIA CARVALHO DE SOUSA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 0020 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Lucina dos Santos Silva Freitas, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCINA DOS SANTOS SILVA DE FREITAS - MERENDEIRA
CONCESSÃO 019 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Antônia de Maria Silva Araújo, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA DE MARIA SILVA ARAUJO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 018 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Maria Marlene Castro Rodrigues, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA MARLENE CASTRO RODRIGUES - MERENDEIRA
CONCESSÃO 017 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Aurea Nonato Barros, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação AUREA NONATO BARROS - MERENDEIRA
CONCESSÃO 016 2023 27/01/2023 Concessão, Agente: Claudenice Marques da Silva Maranhão, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDENICE MARQUES DA SILVA MARANHAO - MERENDEIRA
DIÁRIA 13 2023 24/01/2023 PARTICIPAR DA JORNADA PEDAGÓGICA MUNICIPAL. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSORA NIVEL II
DIÁRIA 12 2023 24/01/2023 PARTICIPAR DA JORNADA PEDAGÓGICA MUNICIPAL. CLAUDIANY ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 11 2023 24/01/2023 PARTICIPAR DA JORNADA PEDAGÓGICA MUNICIPAL. SANJA LIRA DA SILVA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA.
DIÁRIA 10 2023 23/01/2023 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 09 2023 20/01/2023 CAPACITAÇÃO DOS SISTEMAS SISPNCD E LIRA/LIA. ANTONIO ACEMIR CASTRO RODRIGUES - SURPEVISOR DE AGENTES
DIÁRIA 08 2023 20/01/2023 CAPACITAÇÃO DOS SISTEMAS SISPNCD E LIRA/LIA. MARIANE KAROLINE ALVES DA SILVA - MICROSCOPISTA
NOMEAÇÃO 008 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Latara Hevlyn Miranda Carvalho, Alan Torres Gonçalves , Leonardo Moura Costa, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO, ALAN TORRES GONÇALVES , LEONARDO MOURA COSTA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 007 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Leonardo Moura Costa, Alan Torres Gonçalves, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE, LEONARDO MOURA COSTA, ALAN TORRES GONÇALVES - MEMBRO
DIÁRIA 07 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - PRESIDENTE DA CPL
DIÁRIA 06 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. ALAN TORRES GONCALVES - MEMBRO DA CPL
DIÁRIA 05 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. DANIEL VICTO XAVIER LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DIÁRIA 04 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. LEONARDO MOURA COSTA - MEMBRO DA CPL
DIÁRIA 03 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
DIÁRIA 02 2023 18/01/2023 PARTICIPAR DO CURSO DE "LICITAÇÕES E CONTRATOS", CONFORME A LEI Nº14.133/2021. CRISTIANE ARAUJO DE SOUSA - CONTROLADOR
DIÁRIA 001 2023 11/01/2023 A CONCESSÃO DE 02(DUAS) DIÁRIA PARA O SR. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO,ASSESSOR DESTE MUNICÍPIO, PARA CUSTEAR CIAGEM À CIDADE DE BRASÍLIA-DF, PARA RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
CONCESSÃO 015 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Juan Nino dos Santos Azevedo, Cargo: Orientador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JUAN NINO DOS SANTOS AZEVEDO - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
CONCESSÃO 014 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Giliard da Luz Souza, Cargo: Orientador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GILIARD DA LUZ SOUZA - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
CONCESSÃO 0013 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Maura Junia Oliveira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MAURA JUNIA OLIVEIRA DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 011 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: José Vanderlei Gonçalves, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE VANDERLEI GONCALVES - VIGIA
CONCESSÃO 010 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Vicente Gonçalves Neto, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VICENTE GONCALVES NETO - A.O.S.G
CONCESSÃO 009 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Antonio Damasceno Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DAMASCENO PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 008 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: João Eudes dos Santos da Cruz, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO EUDES DOS SANTOS DA CRUZ - MOTORISTA
CONCESSÃO 007 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Antonio Firmino de Andrade, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO FIRMINO DE ANDRADE - MOTORISTA
CONCESSÃO 006 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Thiago Araujo Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação THIAGO ARAUJO LIMA - MOTORISTA
CONCESSÃO 004 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Raimundo Nonato Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 003 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Leonardo Leal Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEONARDO LEAL PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 002 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Rayane Pereira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAYANE PEREIRA DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 001 2023 10/01/2023 Concessão, Agente: Regileide Alves da Silva Pinto, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação REGILEIDE ALVES DA SILVA PINTO - A.O.S.G
NOMEAÇÃO 003 2023 03/01/2023 Nomeação, Agente: Edvone Inácio Costa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento Participativo e Gestão EDVONE INACIO COSTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 002 2023 03/01/2023 Exoneração, Agente: Edvone Inácio Costa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EDVONE INACIO COSTA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 001 2023 03/01/2023 Nomeação, Agente: Conselho Fundeb, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CONSELHO FUNDEB - MEMBRO
EXONERAÇÃO 068 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Paolla Brenda da Silva Saraiva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração PAOLLA BRENDA DA SILVA SARAIVA - CHEFE DE SEÇÃO
CONCESSÃO 080 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Phelipe Henrique Miranda Sousa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PHILIPE HENRIQUE MIRANDA SOUSA - VIGIA
CONCESSÃO 079 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Maria Luzia Paiva da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA LUIZA PAIVA DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 078 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Regileide Alves da Silva Pinto, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação REGILEIDE ALVES DA SILVA PINTO - A.O.S.G
CONCESSÃO 077 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Absolandia Ribeiro Rosa, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ABISOLANDIA RIBEIRO ROSA - A.O.S.G
CONCESSÃO 076 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Ivanilde Sousa Sobrinho, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação IVANILDE SOUSA SOBRINHO - A.O.S.G
CONCESSÃO 075 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Glorice Ferreira Mota, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GLORICE FERREIRA MOTA - A.O.S.G
CONCESSÃO 074 2022 14/12/2022 Concessão, Agente: Manoel de Sousa Morais, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL DE SOUSA MORAIS - VIGIA
DIÁRIA 98 2022 06/12/2022 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 93 2022 06/12/2022 PARTICIPAR NO 2º ENCONTRO REGIONAL DE ATORES DE DESENVOLVIMENTO DO MARANHÃO, QUE ACONTECERÁ NA CIDADE DE PEDREIRAS-MA. CRISTIANE ARAUJO DE SOUSA - CONTROLADOR
DIÁRIA 95 2022 05/12/2022 PARTICIPAR NO 2º ENCONTRO REGIONAL DE ATORES DE DESENVOLVIMENTO DO MARANHÃO, QUE ACONTECERÁ NA CIDADE DE PEDREIRAS-MA. MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DIÁRIA 94 2022 05/12/2022 PARTICIPAR NO 2º ENCONTRO REGIONAL DE ATORES DE DESENVOLVIMENTO DO MARANHÃO, QUE ACONTECERÁ NA CIDADE DE PEDREIRAS-MA. IOLANDA RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 97 2022 02/12/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE VIOLÊNCIA CONTRA AS MULHERES DO MARANHÃO. FRANCINETE LOPES SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 96 2022 02/12/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL SOBRE VIOLÊNCIA CONTRA AS MULHERES DO MARANHÃO. ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 91 2022 02/12/2022 PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO DE PREFEITOS E DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO: PLANEJANDO A EDUCAÇÃO PUBLICA MUNICIPAL DE 2023. CLAUDIANY ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 90 2022 02/12/2022 PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO DE PREFEITOS E DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO: PLANEJANDO A EDUCAÇÃO PUBLICA MUNICIPAL DE 2023. LUCINEIDE ALMEIDA DE MOURA - ARTICULADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 065 2022 28/11/2022 Nomeação, Agente: Cme, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CME - MEMBRO
DIÁRIA 89 2022 25/11/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS NO SELO UNICEF, QUE TERA COMO TEMA PRINCIPAL "BUSCA ATIVA VACINAL" E TAMBÉM SERÃO ABORDADOS OUTRAS TEMÁTICAS IMPORTANTES QUE SERÃO FUNDAMENTAIS PARA O FORTALECIMENTO DE OUTROS PROGRAMAS NO MUNICÍPIO. ELIZETE PEREIRA AZEVEDO - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 88 2022 25/11/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS NO SELO UNICEF, QUE TERA COMO TEMA PRINCIPAL "BUSCA ATIVA VACINAL" E TAMBÉM SERÃO ABORDADOS OUTRAS TEMÁTICAS IMPORTANTES QUE SERÃO FUNDAMENTAIS PARA O FORTALECIMENTO DE OUTROS PROGRAMAS NO MUNICÍPIO. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 87 2022 25/11/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS NO SELO UNICEF, QUE TERA COMO TEMA PRINCIPAL "BUSCA ATIVA VACINAL" E TAMBÉM SERÃO ABORDADOS OUTRAS TEMÁTICAS IMPORTANTES QUE SERÃO FUNDAMENTAIS PARA O FORTALECIMENTO DE OUTROS PROGRAMAS NO MUNICÍPIO. MONTIELLE DE BRITO OLIVEIRA CESAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 86 2022 21/11/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 85 2022 18/11/2022 CAPACITAÇÃO EM ATUALIZAÇÃO EM DIAGNÓSTICO LABORATORIAL DA MALÁRIA E OUTROS HEMOPARASITOS, NA CIDADE DE BACABAL-MA. MARIANE KAROLINE ALVES DA SILVA - MICROSCOPISTA
CONCESSÃO 069 2022 16/11/2022 Concessão, Agente: Jessica Cardoso Leal, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JESSICA CARDOSO LEAL - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 068 2022 16/11/2022 Concessão, Agente: Joseane Pereira de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSEANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 067 2022 16/11/2022 Concessão, Agente: João Batista da Cruz Júnior, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOÃO BATISTA DA CRUZ JÚNIOR - VIGIA
CONCESSÃO 066 2022 16/11/2022 Concessão, Agente: Raimundo Sousa Saraiva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDO SOUSA SARAIVA - VIGIA
DIÁRIA 84 2022 04/11/2022 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO, SISTEMA ON-LINE DO CADASTRO ÚNICO-77. KEYLA DA SILVA DE SOUSA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 063 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Feitosa de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento Participativo e Gestão FRANCISCO DAS CHAGAS FEITOSA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 062 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Antonio Arinaldo Figueiredo de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento Participativo e Gestão ANTONIO ARINALDO FIGUEIREDO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 83 2022 27/10/2022 PARTICIPAR DE SEMI9NÁRIO DE GESTÃO PÚBLICA E COOPERATIVISMO. BRUNNO LIMA RIBEIRO - CONTADOR
DIÁRIA 81 2022 27/10/2022 PARTICIPAR DE SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO ENTRE ATENÇÃO BÁSICA PRIMÁRIA E A VIGILÂNICA EPIDEMIOLÓGICA. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 80 2022 26/10/2022 PARTICIPAR DE SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO ENTRE ATENÇÃO BÁSICA PRIMÁRIA E A VIGILÂNICA EPIDEMIOLÓGICA. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 79 2022 26/10/2022 EVENTO DE CAPACITAÇÃO EM SAPUDE DO TRABALHADOR, NA CIDADE DE BACABAL-MA. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 78 2022 26/10/2022 PARTICIPR DE EVENTO DE CAPACITAÇÃO EM SAÚDE FO TRABALHADOR. VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 77 2022 26/10/2022 RESOLVER DEMNADAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 76 2022 25/10/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 75 2022 24/10/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS, SELO UNICEF. MARIA DA CONCEICAO DA SILVEIRA DE MOURA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 74 2022 24/10/2022 PARTICIPAR DO COFÉ COM TRILHA. DASTICLEIA PEREIRA DE MESQUITA - PRESIDENTE DO CMDCA
DIÁRIA 73 2022 24/10/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHA. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 72 2022 24/10/2022 PARTICIPAR DP CAFÉ COM TRILHAS. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 71 2022 24/10/2022 PARA PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS. MONTIELLE DE BRITO OLIVEIRA CESAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 061 2022 13/10/2022 Nomeação, Agente: Marcio Figueiredo de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação MARCIO FIGUEIREDO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 060 2022 13/10/2022 Exoneração, Agente: Marcio Figueiredo de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento Participativo e Gestão MARCIO FIGUEIREDO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 059 2022 11/10/2022 Exoneração, Agente: Rai da Conceição Farias, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento RAI DA CONCEICAO FARIAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 058 2022 11/10/2022 Nomeação, Agente: Vaique Machado Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito VAIQUE MACHADO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 057 2022 11/10/2022 Exoneração, Agente: Valcione de Sousa Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 056 2022 07/10/2022 Exoneração, Agente: Milena Sobreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MILENA SOBREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 055 2022 05/10/2022 Nomeação, Agente: Keyla da Silva de Sousa, Cargo: Gestora do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social KEYLA DA SILVA DE SOUSA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 054 2022 05/10/2022 Nomeação, Agente: Edvone Inácio Costa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EDVONE INACIO COSTA - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 053 2022 05/10/2022 Exoneração, Agente: Edvone Inácio Costa, Cargo: Gestora do Bolsa Familia, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EDVONE INACIO COSTA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 052 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Carlos Emanoel Rodrigues, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CARLOS EMANOEL RODRIGUES - ASSESSOR
DIÁRIA 69 2022 26/09/2022 CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA. FELIPE VIEIRA SILVA - AUXILIAR DA VIGILÂNCIA SANITARIA
DIÁRIA 70 2022 23/09/2022 CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA. ALINE ALVES SILVA - AUXILIAR DA VIGILÂNCIA SANITARIA
DIÁRIA 68 2022 23/09/2022 CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA. MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 67 2022 21/09/2022 RESOLVER DEMNADAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 65 2022 19/09/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 64 2022 12/09/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO EM COLETA DE EXAMES DE COLPOCITOLOGIA ONCÓTICO. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 63 2022 12/09/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO EM COLETA DE EXAMES DE COLPOCITOLOGIA ONCÓTICO. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 62 2022 12/09/2022 RESOLVER DEMNADAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 61 2022 01/09/2022 PARA PARTICIPAR DA OFICINA "GESTÃO DE RISCO: ABORDAGEM PARA O ENFRENTAMENTO DO MONKEYPOX NO MARANHÃO. VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Evaldo de Melo Sampaio Junior, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Gabinete do Prefeito EVALDO DE MELO SAMPAIO JUNIOR - CHEFE DE SEÇÃO
DIÁRIA 60 2022 22/08/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 56 2022 03/08/2022 OFICINA ESTADUAL SOBRE FUNDO DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 55 2022 03/08/2022 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES MARANHENSES (JEMS) JUAN NINO DOS SANTOS AZEVEDO - ORIENTADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 54 2022 03/08/2022 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES MARANHENSES (JEMS) NESTOR AGUIAR DA COSTA - PROFESSOR
DIÁRIA 53 2022 03/08/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DE ELABORAÇÃO DE CARDÁPIOS E ATENDIMENTOS DE NORMAS NUTRICIONAIS, NO ÂMBITO DO PROGRAMA BRASIL MAIS COOPERATIVO. TAYNA LETTICIA DA CRUZ MORAIS - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 52 2022 03/08/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO "CAFÉ COM TRILHA DA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF". ITELVINA FURTADO DE BRITO - PSICÓLOGO(A)
DIÁRIA 51 2022 03/08/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO "CAFÉ COM TRILHA DA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF". MICHELLE STEFANIE BRITO DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 50 2022 02/08/2022 PARA REINTEGRAR UM ADOLESCENTE AO CONVÍVIO FAMILIAR BIOLÓGICO FRANCISCO MORAES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 048A 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Leonardo Moura Costa, Cargo: Equipe de Contratação, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO MOURA COSTA - EQUIPE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 048 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Rosa Maria Caetano de Sousa, Cargo: Agente de Contratação, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 048B 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Alan Torres Gonçalves, Cargo: Equipe de Contratação, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALAN TORRES GONCALVES - EQUIPE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 047 2022 02/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Theresa Miranda Ribeiro, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA THERESA MIRANDA RIBEIRO - COORDENADOR(A)
INSTAURAÇÃO 046 2022 02/08/2022 Instauração, Agente: Pad, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAD - MEMBRO
CONCESSÃO 045 2022 01/08/2022 Concessão, Agente: Thiago Vieira Ferreira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito THIAGO VIEIRA FERREIRA - GARI
NOMEAÇÃO 044 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Vinicius Machado Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito VINICIUS MACHADO SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 043 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Brenda Lays Ribeiro Costa, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito BRENDA LAYS RIBEIRO COSTA - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 49 2022 28/07/2022 RESOLVER DEMNADAS JURIDICAS. EDUARDO LOIOLA DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 48 2022 28/07/2022 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 43 2022 28/07/2022 TRATAR DE ASSUSNTOS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO MARANHÃO. LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 042 2022 26/07/2022 Exoneração, Agente: Evaldo de Melo Sampaio Junior, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Gabinete do Prefeito EVALDO DE MELO SAMPAIO JUNIOR - CHEFE DE SEÇÃO
CONCESSÃO 055 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Graça Maria Vieira de Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GRACA MARIA VIEIRA DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 054 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Thiago Araujo Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação THIAGO ARAUJO LIMA - MOTORISTA
CONCESSÃO 053 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Gilvanedo Dias Sousa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GILVANEDO DIAS SOUSA - MOTORISTA
CONCESSÃO 052 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Raimundo Nonato Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 051 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Luis da Cruz Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUIS DA CRUZ SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 050 2022 19/07/2022 Concessão, Agente: Ricardo Nascimento da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RICARDO NASCIMENTO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 47 2022 19/07/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 46 2022 12/07/2022 PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DO COFINANCIAMENTO ESTADUAL E PARTICIAR DE REUNIÃO COM EQUIPE DA PROTEÇÃO SOCIAL NA SEDES. KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
CONCESSÃO 041 2022 11/07/2022 Concessão, Agente: Valeria de Paula Sousa, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VALERIA DE PAULA SOUSA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 040 2022 11/07/2022 Nomeação, Agente: Euzebio Pereira de Andrade Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito EUZEBIO PEREIRA DE ANDRADE NETO - ASSESSOR
CONCESSÃO 049 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: João Eudes dos Santos da Cruz, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO EUDES DOS SANTOS DA CRUZ - MOTORISTA
CONCESSÃO 048 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Leonardo Leal Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEONARDO LEAL PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 047 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Antonio Firmino de Andrade, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO FIRMINO DE ANDRADE - MOTORISTA
CONCESSÃO 046 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Antonio Damasceno Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DAMASCENO PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 45 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Claudionete da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDIONETE DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 044 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Edinaldo da Silva Sampaio, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EDINALDO DE MELO SAMPAIO - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 043 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Márcio Alex Lima Jacinto, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIO ALEX LIMA JACINTO - SERVIDOR PÚBLICO
CONCESSÃO 042 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Cleiton Paiva da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLEITON PAIVA DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 0041 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Giliard da Luz Souza, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GILIARD DA LUZ SOUZA - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 040 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Eveline Queiroz Pinto da Silva, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EVELINNE QUEIROZ PINTO DA SILVA - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 039 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: José Alfredo Alves da Silva Santos, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE ALFREDO ALVES DA SILVA SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 038 2022 08/07/2022 Concessão, Agente: Fabricio Henrique Alencar Lima, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FABRICIO HENRIQUE ALENCAR LIMA - A.O.S.G
INSTAURAÇÃO 039 2022 05/07/2022 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 038 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Rodolfo Bezerra Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito RODOLFO BEZERRA MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 037 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Luana Krishna Pereira de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUANA KRISHNA PEREIRA DE MELO - ASSESSOR
CONCESSÃO 036 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Jose Soares de Araujo, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento JOSE SOARES DE ARAUJO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO 035 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Cicero Selmo da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito CICERO SELMO DA SILVA - GARI
DIÁRIA 45 2022 28/06/2022 TRATAR DE DE ASSUSTOS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO MARANHÃO. LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - PRESIDENTE DA CPL
DIÁRIA 44 2022 28/06/2022 TRATAR DE DE ASSUSTOS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO MARANHÃO. DANIEL VICTO XAVIER LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
INSTAURAÇÃO 034 2022 28/06/2022 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
DIÁRIA 42 2022 23/06/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO ONDE SERA ABORDADO O ASSUNTO: CADASTRO ÚNICO PARA PROGRMAS SOCIAS - "SEDES PROMOVENDO CIDADANIA" EDVONE INACIO COSTA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 41 2022 23/06/2022 CADASTRO ÚNICO PARA PROGRMAS SOCIAS - "SEDES PROMOVENDO CIDADANIA" FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 40 2022 20/06/2022 PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA MACRORREGIONAL NORTE 02 DE SAÚDE MENTAL. CAMILA DA COSTA LIRA SANTOS - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 39 2022 20/06/2022 PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA MACRORREGIONAL NORTE 02 DE SAÚDE MENTAL. ANTONIO MARCOS OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 38 2022 20/06/2022 PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA MACRORREGIONAL NORTE 02 DE SAÚDE MENTAL. GILVANA DA CONCEICAO - RECEPCIONISTA
DIÁRIA 37 2022 20/06/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 36 2022 20/06/2022 Concessão, Agente: Francisco Cruz dos Santos, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO CRUZ DOS SANTOS - A.O.S.G
CONCESSÃO 35 2022 20/06/2022 Concessão, Agente: Natane Lira da Silva Calvacante, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NATANE LIRA DA SILVA CAVALCANTE - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 36 2022 10/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS. MONTIELLE DE BRITO OLIVEIRA CESAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 35 2022 10/06/2022 PARTICIPAR DO CAFÉ COM TRILHAS. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 34 2022 09/06/2022 PARTICIPAR DA JORNADA BRASIL, EVENTO TÉCNICO REALIZADO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 032 2022 03/06/2022 Concessão, Agente: Raimundo Barros Mascarenhas Gonçalves, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração RAIMUNDO BARROS MASCARENHAS GONCALVES - AGENTE ADMINSTRATIVO
DIÁRIA 33 2022 02/06/2022 TREINAMENTO SOBRE DIAGNÓSTICO PARASITOLÓGICO DA LEISHMANIOSE TEGUMENTAR. MARIANE KAROLINE ALVES DA SILVA - MICROSCOPISTA
CONCESSÃO 029 2022 25/05/2022 Concessão, Agente: Alexandre Machado de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ALEXANDRE MACHADO DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 32 2022 24/05/2022 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO DE TÉCNICO DE NUTRICIONISTAS DURANTE O DIA 27 DE MAIO DE 2022. TAYNA LETTICIA DA CRUZ MORAIS - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 31 2022 23/05/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 028 2022 23/05/2022 Concessão, Agente: Jeane Evangelista Alves Miranda, Cargo: Professor , Secretaria: Gabinete do Prefeito JEANE EVANGELISTA ALVES MIRANDA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 027 2022 23/05/2022 Nomeação, Agente: Cicero Marques de Sousa Filho, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer CICERO MARQUES DE SOUSA FILHO - CHEFE DE SEÇÃO
DIÁRIA 30 2022 20/05/2022 ACOMPANHANDO RESPONSÁVEL PARA BUSCAR DUAS ADOLECENTES. ANTONIO FRANCISCO MARQUES DE ALMEIDA - MOTORISTA
DIÁRIA 29 2022 20/05/2022 ACOMPANHANDO RESPONSÁVEL PARA BUSCAR DUAS ADOLECENTES. FRANCISCO MORAES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 25 2022 10/05/2022 UMA DIÁRIA, AO SR. JOSÉ OLIVEIRA CÉSAR, ASSESSOR ESPECIAL DA SEC. MUN. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PARA REALIZAR VIAGEM A CIDADE DE SÃO LUIS/MA PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO JUNTAMENTE COM A ORGANIZAÇÃO IMPLEMENTADORA DO SELO UNICEF NO MARANHÃO, DURANTE TODO O DIA 12 DE MAIO DO CORRENTE ANO. JOSE OLIVEIRA CESAR - ASSESSOR
DIÁRIA 24 2022 10/05/2022 RESOLVER DEMANDAS JURIDICAS. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 026 2022 03/05/2022 Nomeação, Agente: Valdevane Silva da Conceição, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente VALDEVANE SILVA DA CONCEICAO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2022 03/05/2022 Nomeação, Agente: Mayara Cristina Miranda Bizerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretária Municipal de Juventude MAYARA CRISTINA MIRANDA BIZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 024 2022 03/05/2022 Nomeação, Agente: Marcio Figueiredo de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão MARCIO FIGUEIREDO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
INSTAURAÇÃO 023 2022 03/05/2022 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 022 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Eduardo Loiola da Silva, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDUARDO LOIOLA DA SILVA - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 021 2022 02/05/2022 Exoneração, Agente: Marcio Figueiredo de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação MARCIO FIGUEIREDO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23 2022 25/04/2022 A CONCESSÃO DE DUAS (02) DIÁRIAS PARA A SRA. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES, COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA DESTE MUNICÍPIO, PARA CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA, DURENTE OS DIAS 25 A 27 DE ABRIL, PARA PARTICIPAR DE TREINAMENTO DE AÇÕES BÁSICAS PARA O CONTROLE DA HANSENÍASE. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 22 2022 18/04/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 031 2022 11/04/2022 Concessão, Agente: José Ferreira Passos Filho, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE FERREIRA PASSOS FILHO - VIGIA
DIÁRIA 21 2022 04/04/2022 01(UMA) DIÁRIA À SRA. ANTONIA PORFIRIO DE SOUSA, CONSELHEIRA TUTELAR, PARA CUSTEAR VIAGEM ACOMPANHANDO UMA SENHORA AO MINISTÉRIO PÚBLICO NA CIDADE DE ANAJATUBA. ANTONIA PORFIRIO DE SOUSA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 20 2022 04/04/2022 01(UMA) DIÁRIA AO SR. FRANCISCO MORAES, CONSELHEIRO TUTELAR, PARA CUSTEAR VIAGEM ACOMPANHANDO UMA SENHORA AO MINISTÉRIO PÚBLICO NA CIDADE DE ANAJATUBA. FRANCISCO MORAES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
FISCAL DE CONTRATO 020 2022 01/04/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Francisco Guilherme Silva Bezerra, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO GUILHERME SILVA BEZERRA - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 019 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - FISCAL DE CONTRATO
CONCESSÃO 018 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Larize Karine Duarte Silva, Cargo: Odontóloga, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento LARIZE KARINE DUARTE SILVA - ODONTÓLOGO(A)
DIÁRIA 19 2022 29/03/2022 (01) UMA DIÁRIA, À SRA. KALLIANY RODRIGUES VIEIRA, ASSESSORA ESPECIAL DESTE MUNICÍPIO PARA REALIZAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS/MA, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SEDES, PARA TRATAR DO PLANO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOBRE CONFINANCIAMENTO 2022 E RELATÓRIO DE ADIMPLÊNCIA 2022. KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
DIÁRIA 18 2022 29/03/2022 (01) UMA DIÁRIA, À SRA. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA, SECRETÁRIA MUN. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PARA REALIZAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS/MA, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO NA SEDES, PARA TRATAR DO PLANO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOBRE CONFINANCIAMENTO 2022 E RELATÓRIO DE ADIMPLÊNCIA 2022. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 17 2022 28/03/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DE SÁUDE DA MULHER E PLANEJAMENTO REPRODUTIVO. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 16 2022 23/03/2022 REUNIÃO QUE VISA O COMPROMISSO DO ESTADO COM A ELIMINAÇÃO DE CÂNCER DO COLO DE ÚTERO, INCETIVO PARA VACINAÇÃO CONTRA HPV E A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE PREVENÇÃO E RASTREAMENTO DESTE CÂNCER. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 15 2022 23/03/2022 REUNIÃO QUE VISA O COMPROMISSO DO ESTADO COM A ELIMINAÇÃO DE CÂNCER DO COLO DE ÚTERO, INCETIVO PARA VACINAÇÃO CONTRA HPV E A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE PREVENÇÃO E RASTREAMENTO DESTE CÂNCER. VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 29 2022 21/03/2022 Concessão, Agente: Marinalva Leite Machado Arruda, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARINALVA LEITE MACHADO ARRUDA - A.O.S.G
DIÁRIA 14 2022 21/03/2022 RESOLVER DEMANDAS JURÍDIAS DESTE MUNICÍPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 13 2022 21/03/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 28 2022 10/03/2022 Concessão, Agente: Francisco Vasconcelos da Silva, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO VASCONCELOS DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 027 2022 10/03/2022 Concessão, Agente: Marcia Raquel Ferreira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIA RAQUEL FERREIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 017 2022 07/03/2022 Concessão, Agente: Camila Miranda Bezerra, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CAMILLA MIRANDA BEZERRA - MERENDEIRA
DIÁRIA 10 2022 21/02/2022 PARTICIPAR DO FÓRUM ESTADUAL DE GESTORES PÚBLICOS DE CULTURA. MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 009 2022 21/02/2022 RESOLVER DEMANDAS JURÍDICAS DESTE MUNICIPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
DIÁRIA 008 2022 18/02/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 026 2022 14/02/2022 Concessão, Agente: Francinete Lima Medeiros, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCINETE LIMA MEDEIROS - MERENDEIRA
DIÁRIA 007 2022 14/02/2022 PARTICIPAR DE REUNIÕES EM MINISTÉRIOS E CONGRESSO NACIONAL. MARLENE SILVA MIRANDA - PREFEITO
DIÁRIA 006 2022 14/02/2022 PARA PRESTAR ASSESORIA ACOMPANHANDO A PREFEITA MUNICIPAL EM MINISTÉRIOS E CONGRESSO NACIONAL. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 015 2022 10/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Lima Junior, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração FRANCISCO LIMA JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 025 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Jailson Dias Campelo, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JAILSON DIAS CAMPELO - VIGILANTE
CONCESSÃO 023 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Regileide de Oliveira Azevedo, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação REGILEIDE DE OLIVEIRA AZEVEDO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 022 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Elídia Pereira da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELIDIA PEREIRA RODRIGUES DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 021 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Jorge Vasconcelos da Silva, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JORGE VASCONCELOS DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 020 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Francisca Pereira Sousa de Morais, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA PEREIRA DE SOUSA MORAIS - A.O.S.G
CONCESSÃO 18 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Maria Luzia Paiva da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA LUIZA PAIVA DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 17 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Jaison Dias Campelo, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JAISON DIAS CAMPELO - VIGILANTE
CONCESSÃO 016 2022 08/02/2022 Concessão, Agente: Valdines Candida da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VALDINEZ CANDIDA DA SILVA - MERENDEIRA
DIÁRIA 005 2022 08/02/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO E FORMÇÃO DOS SECRETÁRIOS E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL NA ESCOLA. MATHEUS SILVA BRITO - ASSESSOR
DIÁRIA 004 2022 08/02/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO E FORMÇÃO DOS SECRETÁRIOS E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL NA ESCOLA. SANJA LIRA DA SILVA - ORIENTADORA PEDAGÓGICA.
DIÁRIA 003 2022 08/02/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO E FORMÇÃO DOS SECRETÁRIOS E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL NA ESCOLA. LUCINEIDE ALMEIDA DE MOURA - ARTICULADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 013 2022 27/01/2022 Nomeação, Agente: Cmas, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CMAS - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 012 2022 27/01/2022 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
CONCESSÃO 015 2022 25/01/2022 Concessão, Agente: Odair Francisco da Silva Costa, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ODAIR FRANCISCO DA SILVA COSTA - VIGILANTE
CONCESSÃO 014 2022 25/01/2022 Concessão, Agente: Claudionete da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDIONETE DA SILVA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 013 2022 25/01/2022 Concessão, Agente: Dinalva de Mesquita Oliveira, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DINALVA DE MESQUITA OLIVEIRA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 012 2022 25/01/2022 Concessão, Agente: Maria de Sousa Vieira, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DE SOUSA VIEIRA - A.O.S.G
DIÁRIA 002 2022 24/01/2022 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
NOMEAÇÃO 011 2022 20/01/2022 Nomeação, Agente: Brenda Lays Ribeiro Costa, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento BRENDA LAYS RIBEIRO COSTA - COORDENADOR(A)
CONCESSÃO 011 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Luzilene Ferreira Batista, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUZILENE FERREIRA BATISTA - A.O.S.G
CONCESSÃO 010 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Clarinha Mendes de Sousa Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLARINHA MENDES DE SOUSA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 009 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Francisca Cruz Furtado, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA CRUZ FURTADO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 008 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Rayane Pereira da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAYANE PEREIRA DA SILVA - A.O.S.G
CONCESSÃO 007 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Claudenice Marques da Silva Maranhão, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDENICE MARQUES DA SILVA MARANHAO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 006 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Aurea Nonato Barros, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação AUREA NONATO BARROS - MERENDEIRA
CONCESSÃO 005 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Maria Marlene Castro Rodrigues, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA MARLENE CASTRO RODRIGUES - MERENDEIRA
CONCESSÃO 004 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Leonira Diogo Xavier, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEONIRA DIOGO XAVIER - MERENDEIRA
CONCESSÃO 03 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Antônia de Maria Silva Araújo, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA DE MARIA SILVA ARAUJO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 002 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Eridan Mendes Sousa, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERIDAN MENDES SOUSA - MERENDEIRA
CONCESSÃO 001 2022 19/01/2022 Concessão, Agente: Raiane Ferreira Cruz Mendes, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIANE FERREIRA CRUZ MENDES - A.O.S.G
FISCAL DE CONTRATO 009 2022 18/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 008A 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Latara Hevlyn Miranda Carvalho Dias, Cargo: Presidente da Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - PRESIDENTE DA CPL
NOMEAÇÃO 008 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Latara Hevlyn Miranda Carvalho, Alan Torres Gonçalves , Leonardo Moura Costa, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO, ALAN TORRES GONÇALVES , LEONARDO MOURA COSTA - CPL
NOMEAÇÃO 007A 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 007 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Leonardo Moura Costa, Alan Torres Gonçalves, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE, LEONARDO MOURA COSTA, ALAN TORRES GONÇALVES - EQUIPE DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 007B 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Leonardo Moura Costa, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO MOURA COSTA - MEMBRO
EXONERAÇÃO 006 2022 18/01/2022 Exoneração, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - EQUIPE DE PREGÃO
EXONERAÇÃO 005 2022 18/01/2022 Exoneração, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 004 2022 18/01/2022 Exoneração, Agente: Alan Torres Gonçalves, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALAN TORRES GONCALVES - FISCAL DE CONTRATO
CONCESSÃO 003 2022 14/01/2022 Concessão, Agente: Thiago Torres Nobre, Cargo: Médico, Secretaria: Gabinete do Prefeito THIAGO TORRES NOBRE - MÉDICO
DIÁRIA 001 2022 11/01/2022 REVOLVER DEMANDAS JURIDICAS DESTE MUNICIPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 002 2022 10/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Geiziane Marques Mota, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
EXONERAÇÃO 001 2022 10/01/2022 Exoneração, Agente: Edinalva Ferreira da Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento EDINALVA FERREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 063 2021 23/12/2021 Concessão, Agente: Phelipe Henrique Miranda Sousa, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PHILIPE HENRIQUE MIRANDA SOUSA - VIGILANTE
CONCESSÃO 062 2021 22/12/2021 Concessão, Agente: Francisco Santos Feitoza, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO SANTOS FEITOZA - VIGILANTE
CONCESSÃO 061 2021 22/12/2021 Concessão, Agente: Mário Kempys Silva Lima, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIO KEMPYS SILVA LIMA - VIGILANTE
CONCESSÃO 060 2021 22/12/2021 Concessão, Agente: Marciana Gomes da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIANA GOMES DA SILVA - A.O.S.G
DIÁRIA 063 2021 16/12/2021 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 059 2021 14/12/2021 Concessão, Agente: Odair Francisco da Silva Costa, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ODAIR FRANCISCO DA SILVA COSTA - VIGILANTE
CONCESSÃO 058 2021 14/12/2021 Concessão, Agente: Glorice Ferreira Mota, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GLORICE FERREIRA MOTA - A.O.S.G
DIÁRIA 062 2021 13/12/2021 CURSO E-SOCIAL PARA ÓRGÃOS PÚBLICOS 2º FASE. TASSIO VINICIUS LIMA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 061 2021 13/12/2021 CURSO E-SOCIAL PARA ÓRGÃOS PÚBLICOS 2º FASE. LUAN LIRA LOPES - ASSESSOR
DIÁRIA 060 2021 13/12/2021 PARTICIPAR DO ENCOTRO REGIONALIZADO DAS COORDENAÇÕES MUNICIPAIS PARA PRESTAÇÃO DE CONTAS DA SEGUNDA ETAPA DO PROGRAMA VALE GÁS. EDVONE INACIO COSTA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 059 2021 10/12/2021 PARTICIPAR DE I ENCONTRO DE PREFEITOS E DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO; PLANEJAMENTO A EDUCAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL 2022. MARILENE MOURA MIRANDA - PROFESSORA NIVEL II
DIÁRIA 058 2021 10/12/2021 PARTICIPAR DE I ENCONTRO DE PREFEITOS E DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO; PLANEJAMENTO A EDUCAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL 2022. CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 057 2021 03/12/2021 PARTICIAPAR DA SEMANA DE CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ. MARIA CAROLINE GOMES DA SILVA - VISITADORA DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 057 2021 02/12/2021 Concessão, Agente: Cleuton Paiva da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLEUTON PAIVA DA SILVA - A.O.S.G
DIÁRIA 056 2021 02/12/2021 PARTICIAPAR DA OFICINA DO PREVINE BRASIL, COM FOCO NOS RESULTADOS DO SEGUNDO QUADRIMESTRE DE 2021. VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 055 2021 02/12/2021 PARTICIAPAR DA OFICINA DO PREVINE BRASIL, COM FOCO NOS RESULTADOS DO SEGUNDO QUADRIMESTRE DE 2021. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 178 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Emanoel Leonardo Vale Silva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EMANOEL LEONARDO VALE SILVA - CHEFE DE SEÇÃO
REVOGAÇÃO 177 2021 01/12/2021 Revogação, Agente: Maria Geiziane Marques Mota, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DIÁRIA 054 2021 01/12/2021 PARTICIPAR DO EVENTO DE ALINHAMENTO DAS EQUIPES DE COMUNICAÇÃO DOS MUNICÍPIOS QUE ADERIRAM AO PROPRAMA DA CIDADE EMPREENDEDORA. IOLANDA RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
CONCESSÃO 002A 2021 01/12/2021 Concessão, Agente: Dorival José Fernandes de Mesquita, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito DORIVAL JOSE FERNANDES DE MESQUITA - GARI
NOMEAÇÃO 176 2021 30/11/2021 Nomeação, Agente: Maria Geiziane Marques Mota, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DIÁRIA 053 2021 26/11/2021 PARTICIPAR DA OFICINA DO PRIVINE BRASIL, COM FOCO NOS RESULTADOS DO SEGUNDO QUADRIMESTRE DE 2021, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIA 30 DE NOVEMBRO A 01 DE DEZEMBRO. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 052 2021 26/11/2021 PARTICIPAR DA OFICINA DO PRIVINE BRASIL, COM FOCO NOS RESULTADOS DO SEGUNDO QUADRIMESTRE DE 2021, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIA 30 DE NOVEMBRO A 01 DE DEZEMBRO. VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 051 2021 26/11/2021 TRANSPORTAR ALUNOS PARA SÃO LUIS AO CENTRO HISTÓRICO E DEMAIS PONTOS CULTURAIS. GILSON SAMPAIO DE MELO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 175 2021 24/11/2021 Nomeação, Agente: Rosa Maria Caetano de Sousa, Cargo: Agente de Contratação, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 174 2021 24/11/2021 Exoneração, Agente: Rosa Maria Caetano de Sousa, Cargo: Suplente de Pregoeiro , Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - SUPLENTE DE PREGOEIRO
INSTAURAÇÃO 173 2021 22/11/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 172 2021 22/11/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 171 2021 22/11/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 170 2021 18/11/2021 Nomeação, Agente: Cme, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CME - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 169 2021 17/11/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 168 2021 17/11/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 167 2021 16/11/2021 Nomeação, Agente: Cae, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CAE - MEMBRO
DIÁRIA 050 2021 16/11/2021 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 049 2021 11/11/2021 PARTICIPAR DA CONFERÊCIA ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NOS DIAS 16 A 19 DE NOVE,BRO DO CORRENTE ANO. EDVONE INACIO COSTA - GESTORA DO BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 048 2021 11/11/2021 PARTICIPAR DA CONFERÊCIA ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NOS DIAS 16 A 19 DE NOVE,BRO DO CORRENTE ANO. KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
DIÁRIA 047 2021 09/11/2021 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. LUCINEIDE ALMEIDA DE MOURA - ARTICULADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 046 2021 09/11/2021 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. MARCIO ALEX LIMA JACINTO - ARTICULADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 045 2021 09/11/2021 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO FORMATIVO ESTADUAL DO PACTO PELA APRENDIZAGEM. JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR
DIÁRIA 044 2021 03/11/2021 REUNIÃO DE PARAMWTRIZAÇÃO DE PLANEJAMENTO REGIONAL INTEGRADO- PRI-MACRORREGIÃO DE SAÚDE NORTE I. VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 043 2021 03/11/2021 REUNIÃO DE PARAMWTRIZAÇÃO DE PLANEJAMENTO REGIONAL INTEGRADO- PRI-MACRORREGIÃO DE SAÚDE NORTE I. ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - ENFERMEIRO-PSF
INSTAURAÇÃO 166 2021 22/10/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 165 2021 21/10/2021 Nomeação, Agente: Rogerio Sousa e Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração ROGERIO SOUSA E SOUSA - ASSESSOR
INSTAURAÇÃO 164 2021 20/10/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 163 2021 20/10/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 162 2021 20/10/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
EXONERAÇÃO 161 2021 18/10/2021 Exoneração, Agente: Davi Gomes Oliveira, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento DAVI GOMES OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 160 2021 18/10/2021 Exoneração, Agente: Francisca de Assis Fernandes Martins, Cargo: Professor (a) de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA DE ASSIS FERNANDES MARTINS - PROFESSOR (A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 054 2021 14/10/2021 Concessão, Agente: Francisca Ribeiro da Silva, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA RIBEIRO DA SILVA - MERENDEIRA
DIÁRIA 040 2021 07/10/2021 ENCONTRO DO PLANO DE AÇÕESNARTICULADOS (PAR) JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR
DIÁRIA 039 2021 01/10/2021 IDA NA SUPERINTENDÊCIA DA VIGILÂNCIA SANÍTARIA ESTADUAL EM SÃO LUIS-MA, PARA TRATAR DA IMPLANTAÇÃO DA VIGILÂNCIA AMBIENTAL EM BOM LUGAR. DELZIANNY OLIVEIRA SANTOS - QUIMICO(A)
NOMEAÇÃO 159 2021 21/09/2021 Nomeação, Agente: Comissão Aldir Blanc, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito COMISSÃO ALDIR BLANC - MEMBRO
DIÁRIA 042 2021 21/09/2021 RECEBER MEDICAÇÃO DA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 34 2021 13/09/2021 CURSO PARA FORTALECIMENTO E EFETIVAÇÃO DAS AÇÕES DE IMUNIZAÇÃO NO ESTADO DO MARANHÃO. ELIZETE PEREIRA AZEVEDO - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 034 2021 13/09/2021 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
CONCESSÃO 051 2021 08/09/2021 Concessão, Agente: Joseane Pereira de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSEANE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 033 2021 06/09/2021 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTROLE INTERNO NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, FORMAÇÃO DE AGENTES DE CONTROLE INTERNO E ESTRUTURAÇÃO DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO. CRISTIANE ARAUJO DE SOUSA - CONTROLADOR
CONCESSÃO 002 2021 01/09/2021 Concessão, Agente: Flavio Costa Rodrigues, Cargo: Enfermeiro-psf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento FLAVIO COSTA RODRIGUES - ENFERMEIRO-PSF
DIÁRIA 032 2021 31/08/2021 CAPACITAÇÃO DO SUAS. CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 031 2021 31/08/2021 CAPACITAÇÃO DO SUAS ANALEIDE SILVA - AUXILIAR OPERACIONAL
DIÁRIA 030 2021 31/08/2021 CAPACITAÇÃO DO SUAS ANDREA CAROLINE DE OLIVEIRA ROCHA E SILVA - PSICÓLOGO(A)
DIÁRIA 041 2021 25/08/2021 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PLANO DE AÇÕES ARTICULDAS (PAR). CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 029 2021 25/08/2021 ENCONTRO DE PLANEJAMENTO E ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS; EDUCAÇÃO CONECTADA E BRASIL NA ESCOLA. CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 028 2021 25/08/2021 ENCONTRO DE PLANEJAMENTO E ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS; EDUCAÇÃO CONECTADA E BRASIL NA ESCOLA. JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR
DIÁRIA 027 2021 25/08/2021 ENCONTRO DE PLANEJAMENTO E ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS; EDUCAÇÃO CONECTADA E BRASIL NA ESCOLA. MATHEUS SILVA BRITO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 157 2021 19/08/2021 Nomeação, Agente: Manoel Batista da Mota, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer MANOEL BATISTA DA MOTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 156 2021 19/08/2021 Nomeação, Agente: Orlando da Silva Costa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer ORLANDO DA SILVA COSTA - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 149 2021 18/08/2021 Exoneração, Agente: Antonio Pereira Melo, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito ANTONIO PEREIRA MELO - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 148 2021 18/08/2021 Exoneração, Agente: Antonio Evaldo Oliveira de Morais, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito ANTONIO EVALDO OLIVEIRA DE MORAIS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 147 2021 18/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Geiziane Marques Mota, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 155 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Jackeline de Sousa Silva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração JACKELINE DE SOUSA SILVA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 154 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Cristinana Vieira de Sousa Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 153 2021 17/08/2021 Exoneração, Agente: Jackeline de Sousa Silva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração JACKELINE DE SOUSA SILVA - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 152 2021 17/08/2021 Exoneração, Agente: Cristinana Vieira de Sousa Miranda, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 151 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Tássio Vinicius Lima de Melo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração TASSIO VINICIUS LIMA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 150 2021 17/08/2021 Exoneração, Agente: Tássio Vinicius Lima de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração TASSIO VINICIUS LIMA DE MELO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 142 2021 17/08/2021 Exoneração, Agente: Marilene Moura Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARILENE MOURA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 141 2021 17/08/2021 Exoneração, Agente: Agamenon Sampaio de Melo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração AGAMENON SAMPAIO DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23 2021 10/08/2021 RECEBER MEDICAÇÃO NA FEME. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
EXONERAÇÃO 146 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Adriana Gomes Chaves, Cargo: Odontóloga, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ADRIANA GOMES CHAVES - ODONTÓLOGO(A)
EXONERAÇÃO 145 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Isamara Alves Sousa, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ISAMARA ALVES SOUSA - AGENTE ADMINSTRATIVO
EXONERAÇÃO 144 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Augostinho da Conceição Oliveira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito AUGOSTINHO DA CONCEICAO OLIVEIRA - GARI
EXONERAÇÃO 143 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Fabio Pereira da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito FABIO PEREIRA DA SILVA - GARI
EXONERAÇÃO 140 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Juliana Leal Pereira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito JULIANA LEAL PEREIRA - GARI
EXONERAÇÃO 139 2021 26/07/2021 Exoneração, Agente: Janaina da Conceição Henrique, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher JANAINA DA CONCEICAO HENRIQUE - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 138 2021 26/07/2021 Exoneração, Agente: Lucas Vansconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCAS VASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
DIÁRIA 023 2021 26/07/2021 PARTICIPAR DO XVIII FÓRUM ORDINÁRIO DA UNDIME-MA GRACA MARIA VIEIRA DE SOUSA - AGENTE ADMINSTRATIVO
DIÁRIA 022 2021 26/07/2021 PARTICIPAR DO XVIII FÓRUM ORDINÁRIO DA UNDIME-MA JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR
DIÁRIA 021 2021 26/07/2021 PARTICIPAR DO XVIII FÓRUM ORDINÁRIO DA UNDIME-MA MARILENE MOURA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 001 2021 26/07/2021 Concessão, Agente: Patyane Melo Gomes de Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social PATYANE MELO GOMES DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 001A 2021 19/07/2021 Concessão, Agente: Cicero Selmo da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito CICERO SELMO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 001B 2021 19/07/2021 Concessão, Agente: Maria Lenir Gomes Almeida, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento MARIA LENIR GOMES ALMEIDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 016 2021 16/07/2021 PARTICIPAR DO CURSO e-SOCIAL PARA ÓRGÃO PÚBLICOS QUE SERÁ REALIZADO EM TERESINA-PI NOS DIAS 17 E 18 DE JULHO DE 2021. LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - ASSESSOR
DIÁRIA 020 2021 15/07/2021 VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS/MA NO DIA 19 DE JULHO, PARA BUSCAR MATERIAIS DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ NA SEDES. CLARINA TRINDADE REIS - AUXILIAR OPERACIONAL
CONCESSÃO 041 2021 14/07/2021 Concessão, Agente: Antônio Sousa de Matos, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO SOUSA DE MATOS - VIGILANTE
CONCESSÃO 040 2021 14/07/2021 Concessão, Agente: Rayane Pereira da Silva, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAYANE PEREIRA DA SILVA - A.O.S.G
DIÁRIA 019 2021 12/07/2021 VIAGEM A CIDADE DE SÃO LUIS/MA COM A FINALIDADE DE DAR ENTRADA NA PRESTAÇÃO DE CONTAS NO FEAS, BEM COMO ATENDIMENTO EM DIVERSOS SETORES DA SEDES JOSE OLIVEIRA CESAR - ASSESSOR
DIÁRIA 018 2021 12/07/2021 VIAGEM A CIDADE DE SÃO LUIS/MA, COM A FINALIDADE DE DAR ENTRADA NA PRESTAÇÃO DE CONTAS NO FEAS, BEM COMO ATENDIMENTO EM DIVERSOS SETORES DA SEDES. KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
DIÁRIA 017 2021 12/07/2021 VIAGEM A CIDADE DE SÃO LUIS/MA, COM A FINALIDADE DE DAR ENTRADA NA PRESTAÇÃO DE CONTAS NO FEAS, BEM COMO ATENDIMENTO EM DIVERSOS SETORES DA SEDES. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 013 2021 12/07/2021 VIAGEM A CIDADE DE PEDREIRAS/MA PARA PARTICIPAÇÃO EM CURSO DE PREGÃO ELETRÔNICO, A SER REALIZADO DIAS 15 E 16 DE JULHO DE 2021. DANIEL VICTO XAVIER LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DIÁRIA 012 2021 12/07/2021 VIAGEM PARA A PARTICIPAÇÃO EM CURSO DE PREGÃO ELETRÔNICO NA CIDADE DE PEDREIRAS/MA, A SER REALIZADO NOS DIAS 15 E 16 DE JULHO DE 2021. ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - SUPLENTE DE PREGOEIRO
DIÁRIA 011 2021 12/07/2021 PARTICIPAÇÃO EM CURSO DE PREGÃO ELETRÔNICO QUE SERÁ REALIZADO DIAS 15 E 16 DE JULHO/2021, NA CIDADE DE PEDREIRA/MA. LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - PRESIDENTE DA CPL
DIÁRIA 015 2021 09/07/2021 VIAGEM FORA DO ESTADO PARA PARTICIPAR DO CURSO e-SOCIAL PARA ÓRGÃO PÚBLICOS QUE SERÁ REALIZADO EM TERESINA-PI NOS DIAS 17 E 18 DE JULHO DE 2021. LUAN LIRA LOPES - ASSESSOR
DIÁRIA 014 2021 09/07/2021 VIAGEM FORA DO ESTADO PARA PARTICIPAR DO CURSO e-SOCIAL PARA ÓRGÃO PÚBLICOS QUE SERÁ REALIZADO EM TERESINA-PI NOS DIAS 17 E 18 DE JULHO DE 2021. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
CONCESSÃO 038 2021 01/07/2021 Concessão, Agente: Francisca Cruz Furtado, Cargo: Merendeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA CRUZ FURTADO - MERENDEIRA
CONCESSÃO 037 2021 30/06/2021 Concessão, Agente: Fabricio Henrique Alencar Lima, Cargo: A.o.s.g, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FABRICIO HENRIQUE ALENCAR LIMA - A.O.S.G
EXONERAÇÃO 137 2021 22/06/2021 Exoneração, Agente: Ailton Brito Lago, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito AILTON BRITO LAGO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 136 2021 21/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Laura dos Santos Balbino, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito MARIA LAURA DOS SANTOS BALBINO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 135 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Marcos de Carvalho Ramos, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente MARCOS DE CARVALHO RAMOS - CHEFE DE SEÇÃO
INSTAURAÇÃO 134 2021 31/05/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 133 2021 31/05/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
INSTAURAÇÃO 132 2021 31/05/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
EXONERAÇÃO 131 2021 24/05/2021 Exoneração, Agente: Geilson Reis Vieira, Cargo: Professor , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GEILSON REIS VIEIRA - PROFESSOR
DIÁRIA 010 2021 14/05/2021 A CONCESSÃO DE 02(DUAS) DIÁRIAS NO VALOR PARA A SRA. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA, SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA NO DIA 17 DE MAIO E RETORNO NO DIA SEGUINTE PARA PARTICIPAR DO PROGRAMA "COMIDA NA MESA" E RECEBER DO GOVERNO DO ESTADO DO MARANHÃO AS CESTAS BÁSICAS PARA ESTA MUNICIPALIDADE. FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 009 2021 03/05/2021 A CONCESSÃO DE 03(TRÊS) DIÁRAS PARA O SR. JOSÉ APARECIDO LEAL, CHEFE DA JUNTA MILIAR, PARA CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA, PARA PARTICIPAR DO ESTÁGIO DE CAPACITAÇÃO PARA SECRETÁRIOS DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR, NO PERÍODO DE 04 A 06 DE MAIO DO ANO CORRENTE. JOSE APARECIDO LEAL - CHEFE DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 009 2021 30/04/2021 A CONCESSÃO DE 01(UMA) DIÁRIA PARA A SRA. SILVANA BEZERRA MIRANDA SILVA, CONSELHEIRA TUTELAR DESTE MUNICÍPIO, PARA CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE TIMON-MA, COM SAÍDA DIA 30/04/2021 E RETORNO NO MESMO DIA A SERVIÇO DO CONSELHO TUTELAR. SILVANA BEZERRA MIRANDA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 130 2021 20/04/2021 Exoneração, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE - CPL
NOMEAÇÃO 129 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Silvana Lago de Assis, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretária Municipal de Juventude MARIA SILVANA LAGO DE ASSIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 128 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: José Aparecido Leal, Cargo: Chefe da Junta Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE APARECIDO LEAL - CHEFE DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 127 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Paulo de Brito Ferreira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO DE BRITO FERREIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 126 2021 20/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Lourdes Oliveira Sousa, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MARIA DE LOURDES OLIVEIRA SOUSA - AGENTE ADMINSTRATIVO
NOMEAÇÃO 125 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Criar Comissão Permanente para Apurar, Processar e Julgar, Toda e Qualquer Irregularidade Referente Aos Servidores do Município de Bom Lugar – Ma, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CRIAR COMISSÃO PERMANENTE PARA APURAR, PROCESSAR E JULGAR, TODA E QUALQUER IRREGULARIDADE REFERENTE AOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR – MA - MEMBRO
DIÁRIA 007 2021 08/04/2021 A CONCESSÃO DE 01(UMA) DIÁRIA PARA A CONSELHEIRA TUTELAR SRA. CAMILA SILVA BEZERRA PARA VIAGEM À CIDADE DE TERESINA-PI, COM SAÍDA NO DIA 10/04/2021 E RETORNO NO MESMO DIA A SERVIÇO DO CONSELHO TUTELAR DESTE MUNICÍPIO. CAMILA SILVA BEZERRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 124 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Kalliany Rodrigues Vieira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social KALLIANY RODRIGUES VIEIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 123 2021 30/03/2021 Exoneração, Agente: Marcia Cristina Alves, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCIA CRITINA ALVES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 122 2021 30/03/2021 Exoneração, Agente: Otávio Renan Meneses Delmondes Santana, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito OTAVIO RENAN MENESES DELMONDES SANTANA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 121 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Conselho Municipal do Direito da Criança e do Adolescente, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CONSELHO MUNICIPAL DO DIREITO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - MEMBRO
DIÁRIA 005 2021 30/03/2021 A CONCESSÃO DE 02(DUAS) DIÁRIAS PARA A FARMACEUTICA BIOQUIMICA SRA. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA, PARA CUSTEAR VIAGEM À CIDADE DE SÃO LUIS-MA, COM SAÍDA NO DIA 30/03/2021 E RETORNO NO DIA 01/04/2021, EM VIRTUDE DA NECESSIDADE DE FORNECIMENTO DE UMA MEDICAÇÃO QUE NÃO DISPOMOS NO MUNICÍPIO. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
INSTAURAÇÃO 120 2021 29/03/2021 Instauração, Agente: Tomada de Contas Especial, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMADA DE CONTAS ESPECIAL - MEMBRO
NOMEAÇÃO 119 2021 26/03/2021 Nomeação, Agente: Cms, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CMS - MEMBRO
EXONERAÇÃO 118 2021 26/03/2021 Exoneração, Agente: Cms, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento CMS - MEMBRO
NOMEAÇÃO 117 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Janaina da Conceição Henrique, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher JANAINA DA CONCEICAO HENRIQUE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 116 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Benedito Viana Vale Neto, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente BENEDITO VIANA VALE NETO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 115 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Rai da Conceição Farias, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento RAI DA CONCEICAO FARIAS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 114 2021 11/03/2021 Nomeação, Agente: Conselheiros do Cmas, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CONSELHEIROS DO CMAS - MEMBRO
EXONERAÇÃO 113 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Adriele Araujo Damasceno, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ADRIELE ARAUJO DAMASCENO - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 112 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Vaique Machado Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento VAIQUE MACHADO SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 111 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Maria do Amparo Miranda Bizerra, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DO AMPARO MIRANDA BIZERRA - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 110 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Anne Caroline Vasconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANNE CAROLINE CASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 109 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: José Afonso de Sousa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente JOSE AFONSO DE SOUSA - CHEFE DE SEÇÃO
EXONERAÇÃO 108 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Miranda Filho, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente ANTONIO MIRANDA FILHO - DIRETOR(A)
EXONERAÇÃO 107 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Jose Leonardo Pereira Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE LEONARDO PEREIRA MIRANDA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 106 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco das Chagas Coutinho Morais, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito FRANCISCO DAS CHAGAS COITINHO MORAIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 105 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Cme, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CME - MEMBRO
EXONERAÇÃO 104 2021 10/03/2021 Exoneração, Agente: Cme, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CME - MEMBRO
NOMEAÇÃO 103 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Conselho Fundeb, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CONSELHO FUNDEB - MEMBRO
DIÁRIA 006 2021 09/03/2021 CONCESSÃO DE DIÁRIA CÍVIL AO SR. RAIMUNDO NONATO SILVA, LOTADO NESTA SECRETARIA, CARGO DE MOTORISTA, PARA DESLOCAMENTO DE BOM LUGAR A SÃO LUÍS, NO DIA 10 DE MARÇO DE 2021, NO TRANSPORTE EMERGÊNCIAL DO SR. FRANCISCO MARANHÃO FILHO. RAIMUNDO NONATO SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 102 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Romario Alves Barros, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação ROMARIO ALVES BARROS - DIRETOR(A)
DIÁRIA 004 2021 01/03/2021 A CONCESSÃO DE 01(UMA) DIÁRIA PARA O SR. JOSÉ ERIVANE SILVA LAGO, SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E ABASTEIMENTO, PARA VIAGEM FORA DO DOMICÍLIO AFIM DE RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DESTA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO. JOSE ERIVANE DA SILVA LAGO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 003 2021 23/02/2021 A CONCESSÃO DE 02(DUAS) DIÁRIAS PARA A SRA. MARILENE MOURA MIRANDA, SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO, PARA VIAGEM FORA DO DOMICÍLIO AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTA MUNICIPALIDADE. MARILENE MOURA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 101 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Leonardo Pereira Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE LEONARDO PEREIRA MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 100 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Geiziane Marques Mota, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARIA GEIZIANE MARQUES MOTA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 099 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Francinete Lopes Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher FRANCINETE LOPES SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 098 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Cleudinaldo Abreu de Oliveira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer CLEUDINALDO ABREU DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 097 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Rafaela Cristina Aguiar de Souza, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretária Municipal de Juventude RAFAELA CRISTINA AGUIAR DE SOUZA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 096 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: José Afonso de Sousa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente JOSE AFONSO DE SOUSA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 095 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Cristina da Costa Barbosa Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo CRISTINA DA COSTA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 094 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Miranda Filho, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente ANTONIO MIRANDA FILHO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 093 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Marcos de Carvalho Ramos, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente MARCOS DE CARVALHO RAMOS - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 092 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Paolla Brenda da Silva Saraiva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração PAOLLA BRENDA DA SILVA SARAIVA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 091 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Genicleide Maria Bezerra Soares, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento GENICLEIDE MARIA BEZERRA SOARES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 090 2021 18/02/2021 Exoneração, Agente: Ornilo Sousa Melo Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ORNILO SOUSA MELO FILHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 089 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Marcia Cristina Alves, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social MARCIA CRITINA ALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 088 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Clarina Trindade Reis, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CLARINA TRINDADE REIS - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 087 2021 18/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares, Cargo: Cadastrador, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO CARLOS SOARES - CADASTRADOR
EXONERAÇÃO 086 2021 18/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Carlos Soares, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO CARLOS SOARES - ASSESSOR
CRIAÇÃO 085 2021 10/02/2021 Criação, Agente: Criar Comissão Permanente para Apurar, Processar e Julgar, Toda e Qualquer Irregularidade Referente Aos Servidores do Município de Bom Lugar – Ma, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito CRIAR COMISSÃO PERMANENTE PARA APURAR, PROCESSAR E JULGAR, TODA E QUALQUER IRREGULARIDADE REFERENTE AOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR – MA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 084 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Rosa Maria Caetano de Sousa, Cargo: Suplente de Pregoeiro , Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA - SUPLENTE DE PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 083 2021 10/02/2021 Exoneração, Agente: Rosilene Meneses Delmondes Barros, Cargo: Suplente de Pregoeiro , Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSILENE MENESES DELMONDES BARROS - SUPLENTE DE PREGOEIRO
DIÁRIA 002 2021 04/02/2021 concessão de 04 (quatro) diárias para custear viagem a São Luis correspondentes aos dias 04,05,08 e 09 do mês de Fevereiro de 2021 para resolver demandas desta municipalidade. CLARIENE MONTEIRO DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICA BIOQUIMICA
DIÁRIA 001 2021 04/02/2021 A CONCESSÃO DE 04(QUATRO) DIÁRIAS PARA O SR. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO, ASSESSOR JURÍDICO DESTE MUNICÍPIO, PARA CUSTEAR VIAGEM AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DESTE MUNICÍPIO. MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 034 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ornilo Sousa Melo Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ORNILO SOUSA MELO FILHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 033 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Otávio Renan Meneses Delmondes Santana, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito OTAVIO RENAN MENESES DELMONDES SANTANA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 036 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Cristiane Araujo de Ssousa, Cargo: Controlador, Secretaria: Gabinete do Prefeito CRISTIANE ARAUJO DE SSOUSA - CONTROLADOR
REVOGAÇÃO 035 2021 27/01/2021 Revogação, Agente: Cristiane Aaraujo de Sousa, Cargo: Revogar Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CRISTIANE AARAUJO DE SOUSA - REVOGAR ASSESSOR
EXONERAÇÃO 032 2021 20/01/2021 Exoneração, Agente: Itelo Bruno Alves Sousa, Cargo: agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ITELO BRUNO ALVES SOUSA - AGENTE ADMINSTRATIVO
NOMEAÇÃO 030.4 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE - CPL
NOMEAÇÃO 030.3 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Moura Costa, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO MOURA COSTA - CPL
NOMEAÇÃO 030.2 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - CPL
NOMEAÇÃO 030.1 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Latara Hevlyn Miranda Carvalho Dias, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO DIAS - CPL
NOMEAÇÃO 030 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Latara Hevlyn Miranda Carvalho, Delcio Miranda Bezerra, Leonardo Moura Costa e Daniel Victo Xavier Leite, Cargo: Cpl, Secretaria: Gabinete do Prefeito LATARA HEVLYN MIRANDA CARVALHO, DELCIO MIRANDA BEZERRA, LEONARDO MOURA COSTA E DANIEL VICTO XAVIER LEITE - CPL
NOMEAÇÃO 029.3 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Delcio Miranda Bezerra, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DELCIO MIRANDA BEZERRA - EQUIPE DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 029.2 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Moura Costa, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO MOURA COSTA - EQUIPE DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 029.1 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE - EQUIPE DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 029 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Victo Xavier Leite, Leonardo Moura Costa, Delcio Miranda Bezerra e Rosilene Meneses Delmondes Barros, Cargo: Equipe de Pregão, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANIEL VICTO XAVIER LEITE, LEONARDO MOURA COSTA, DELCIO MIRANDA BEZERRA E ROSILENE MENESES DELMONDES BARROS - EQUIPE DE PREGÃO
NOMEAÇÃO 028 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Jackeline de Sousa Silva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração JACKELINE DE SOUSA SILVA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 027 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Elinagela Sheyla Santos Lopes, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ELINAGELA SHEYLA SANTOS LOPES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 026 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Jessivaldo Batista da Costa, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JESSIVALDO BATISTA DA COSTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 025 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo do Nascimento Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração LEONARDO DO NASCIMENTO SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 024 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Cristiane Araujo de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CRISTIANE ARAUJO DE SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 023 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 023 BRUNNO LIMA RIBEIRO - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 022 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 022 ALAN TORRES GONCALVES - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 021 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 021 ANA JAINE ALMEIDA DE MOURA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 020 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 020 CRISTINA VIEIRA DE SOUSA MIRANDA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 019 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 019 LUAN LIRA LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 018 2021 12/01/2021 GP - PORTARIA Nº 018 VAIQUE MACHADO SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 017 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Edvone Inácio Costa, Cargo: Cadastrador, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EDVONE INACIO COSTA - CADASTRADOR
NOMEAÇÃO 082 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Diogo Costa dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento DIOGO COSTA DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 081 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Luziel Oliveira Sampaio, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento LUZIEL OLIVEIRA SAMPAIO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 080 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Oliveira de Morais, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito ANTONIO EVALDO OLIVEIRA DE MORAIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 079 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Afonso Marques de Sousa Filho, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação AFONSO MARQUES DE SOUSA FILHO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 078 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Silva Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito RAFAEL SILVA MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 077 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Alex de Sousa Morais, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito ALEX DE SOUSA MORAIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 076 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Coutinho Morais, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito FRANCISCO DAS CHAGAS COITINHO MORAIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 075 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Vansconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCAS VASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 074 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Hugo Megaron Vasconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito HUGO MEGARON VASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 073 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Anne Caroline Vasconcelos Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANNE CAROLINE CASCONCELOS MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 072 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Gilson Sampaio de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração GILSON SAMPAIO DE MELO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 071 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Tássio Vinicius Lima de Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração TASSIO VINICIUS LIMA DE MELO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 070 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Ailton Brito Lago, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito AILTON BRITO LAGO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 069 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Alves Sousa Rosa Cândido, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MARIA DO CARMO ALVES SOUSA ROSA CANDIDO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 068 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Tayla Luiza Jansen de Aragão, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social TAYLA LUIZA JANSEN DE ARAGAO - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 067 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Silva Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social SABRINA SILVA SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 066 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Apoliana Pereira dos Santos, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social APOLIANA PEREIRA DOS SANTOS - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 065 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social FRANCISCO CARLOS SOARES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 064 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Sampaio de Assis, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANA PAULA SAMPAIO DE ASSIS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 063 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Cirlene Silva Ferreira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social CIRLENE SILVA FERREIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 062 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Andreia Sousa de Paiva Leitão, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social ANDREIA SOUSA DE PAIVA LEITAO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 061 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Dannielle Borges Miranda de Alencar, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social DANNIELLE BORGES MIRANDA DE ALENCAR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 060 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Oliveira Cesar, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social JOSE OLIVEIRA CESAR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 059 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Erivan Leite Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Desporto e Lazer ERIVAN LEITE MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 058 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Emanoel Leonardo Vale Silva, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social EMANOEL LEONARDO VALE SILVA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 057 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Leone Farias de Oliveira,, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento LEONE FARIAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 056 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Carolina Rodrigues Marques, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ANA CAROLINA RODRIGUES MARQUES - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 055 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Adriele Araujo Damasceno, Cargo: Coordenador(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ADRIELE ARAUJO DAMASCENO - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 054 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Emanoelly Borralho de Sousa, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento EMANUELLY BORRALHO DE SOUSA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 053 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Elisnanda Brito Fontenele, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento ELISNANDA BRITO FONTENELE - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 052 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Ediane Conceição do Carmo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação EDIANE CONCEICAO DO CARMO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 051 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Daniel Santos Morais, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação JOAO DANIEL SANTOS MORAIS - DIRETOR(A)
NOMEAÇÃO 050 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Marcio Figueiredo de Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação MARCIO FIGUEIREDO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 049 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Iolanda Ribeiro da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Comunicação IOLANDA RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 048 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Carlenilda de Assis Miranda, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração CARLENILDA DE ASSIS MIRANDA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 047 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Matheus Silva Brito, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MATHEUS SILVA BRITO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 046 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Amparo Miranda Bizerra, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DO AMPARO MIRANDA BIZERRA - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 045 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Luana Almeida de Moura, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUANA ALMEIDA DE MOURA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 044 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: João Batista Sousa Aguiar, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO BATISTA SOUSA AGUIAR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 043 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Patricia da Silva Marques, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças PATRICIA DA SILVA MARQUES - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 042 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Evaldo de Melo Sampaio Junior, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças EVALDO DE MELO SAMPAIO JUNIOR - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 041 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Arcelino Pereira da Silva Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento ARCELINO PEREIRA DA SILVA NETO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 040 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Agnaldo de Assis Miranda, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento AGNALDO DE ASSIS MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 039 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Pereira Melo, Cargo: Chefe de Seção, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito ANTONIO PEREIRA MELO - CHEFE DE SEÇÃO
NOMEAÇÃO 038 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Tadeu Damaso Ribeiro Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito TADEU DAMASO RIBEIRO FILHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 037 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Mateus Vieira de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transportes e Trânsito MATEUS VIEIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 016 MANOEL FRANCISCO MATOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 013 MARIA ADEMIR DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 012 ESANGELA DE ASSIS AGUIAR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 011 MILENA SOBREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 010 MANOEL SILVA MONTEIRO NETO - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 009 JOSE ERIVANE DA SILVA LAGO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 008 AGAMENON SAMPAIO DE MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 007 AUTERLI ARAUJO SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 006 ANA CRISTINA MOTA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 005 MARILENE MOURA MIRANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA Nº 004 VALDECY GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA 003 FABIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA 002 JERONIMO SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 GP - PORTARIA 001 VALCIONE DE SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA
DIÁRIA
www.bomlugar.ma.gov.br
Emitido dia 18/04/2024 às 19:52:22